45000 детей за два года были вывезены за границу с неизвестной судьбой. Многие из них отданы на органы, на детскую трансплантологию.

45000 детей за два года были вывезены за границу с неизвестной судьбой. Многие из них отданы на органы, на детскую трансплантологию.

Выступление председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, сопредседателя Родительской Палаты иерея Федора Лукьянова в Государственной Думе:

Отец Федор передал благословение Святейшего Патриарха Кирилла и слова поддержки от него. Отмечены существенные вопросы, стоящие на повестке, и требующие немедленного пристального внимания законодателей и экспертов:

  1. С благодарностью отмечена скорость, с которой услышана и поддержана Президентом инициатива Родительской Палаты «О пенсионном обеспечении многодетных отцов».

2. Сокращение численности абортов посредством ряда существенных инициатив:
— соответствующее регулирование деятельности частных клиник;
— введение штрафов за пропаганду абортов;
— исключение из всех документов навязанного ВОЗ понятия «безопасный аборт» и отказ от сотрудничества с ВОЗ;
— выдача пособий для всех беременных независимо от социального статуса, и повышение пособия на уровень не менее прожиточного минимума.

«Женщина, приходя в консультацию и принимая решение о сохранении ребенку жизни, должна знать, что после постановки на учет она будет получать от государства ежемесячную помощь. Это точка принятия решения, это та капля, которую мы можем добавить в чашу жизни. В любом случае умалчивать нам о своем отношении к абортам нельзя, иначе вся политика у нас, построенная на защите традиционных семейных нравственных ценностей, превратится в профанацию”.

3. О законопроекте, устанавливающем запрет пользования иностранцам пользования услугами суррогатных матерей в России для иностранцев и лиц без гражданства!

“Мы знаем, что готовятся попытки спустить эту инициативу на тормозах, заболтать её в каких-то бесконечных поправках, увести её в сторону каких-то глобальных законов о регулировании. Не раз уже об этом говорил и Председатель комитета, Петр Олегович Толстой, что наша задача потушить этот пожар. 45000 детей за два года было вывезено с неизвестной судьбой. И мы знаем, мы имеем эту информацию в наших правоохранительных органах, что многие из них были отданы на органы, на детскую трансплантологию. Это не секрет сегодня, что через Филиппины идет огромный поток детских органов в США. Поэтому, конечно, надо довести эту инициативу до конца, иначе все усилия общества тщетны. 

Это вызовет мягко говоря недоумение у родительского сообщества в особенности.

 И этот вопрос необходимо повсеместно поднимать.

Напомним, что в первом чтении за этот законопроект проголосовали все единодушно, за исключением одного воздержавшегося. Это тот редкий случай единодушия и полного гражданского консенсуса.

Хочу сказать, что со своей стороны Русская Православная Церковь внимательно следит за реализацией этой законодательной инициативы, которая, на наш взгляд, сегодня олицетворяет разворот государственной политики в сторону отказа от западных так называемых “ценностей”, от унизительной роли, отведенной России в качестве страны репродуктивного туризма.

4. О необоснованном вмешательстве в семьи. О медиаторах и психологах. О сертификатах родительства в свете изменений в 2 пфз.

5. О льготах для поступления в ВУЗы успешных в учебе детей из многодетных семей.

6. О реестрах и тотальной оцифровке.

К каждому озвученному пункту была приложена для рассмотрения пояснительная записка с конкретными предложениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *