Мария Львова-Белова усыновила мальчика из Донбасса

Мария Львова-Белова усыновила мальчика из Донбасса

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова в День семьи, любви и верности усыновила подростка из Донбасса, об этом она рассказала в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы сегодня со своей семьей участвуем в торжествах в самом сердце этого праздника, в Муроме. Сегодня к нашей семье присоединился еще один приемный сын, мы стали приемными родителями подростка из Донбасса, поэтому для нас сегодня особый будет праздник», — сказала омбудсмен в эфире телеканала «Россия-24».

Она отметила, что День семьи, любви и верности – «яркое подтверждение» тому, как решения руководства страны направлены на приоритеты во внутренней политике: вопросы «сохранения семьи, бережного отношения к традициям, культурным ценностям».

«В современном ритме жизни очень важно иногда замедлиться и вспомнить, для чего мы живем, кого мы любим, кто наш самый близкий. И праздник — хороший способ напомнить семьям и семейным парам, что они есть друг у друга, и провести время вместе», — добавила Львова-Белова.

Также она подчеркнула, что, несмотря на «большое число» разводов, государством предпринимаются «серьезные усилия» для сохранения института семьи. Например, по словам омбудсмена, выдается орден «Родительская слава», вернулось звание «Мать-героиня», которое «повышает социальный статус многодетных семей», а также разработана система льгот и пособий для семей с детьми, что стало «очень мощной поддержкой».

Источник: https://ria.ru/20220708/rebenok-1801163972.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *