Оправдано ли лечение бесплодия гормональными контрацептивами?

Оправдано ли лечение бесплодия гормональными контрацептивами?

Представляем Вашему вниманию, подготовленную проектом Врачи за жизнь! Врачи против абортов!, новую серию «Pro-family аргументаторов» по одному из актуальнейших вопросов — «Оправдано ли лечение бесплодия при помощи гормональных контрацептивов?».

За оказанное содействие в разработке благодарим Елену Васильевну Харченко (г. Барнаул), врача акушера-гинеколога, к.м.н., с огромным опытом работы более 30 лет, из которых большая часть связана с лечением причин бесплодия.

Дизайн аргументаторов разработан партнером Общероссийского общественного движения «За жизнь!» — студией «Skribunova Design»

_______________
ПО СУТИ ВОПРОСА:

С каждым годом количество супружеских пар, страдающих бесплодием, катастрофически увеличивается. Увеличивается число случаев, когда при первом же обращении в медицинское учреждение по причине бесплодия врачи часто сразу же безосновательно рекомендуют сначала попробовать попринимать несколько месяцев гормональные контрацептивы. ПОЧЕМУ ЭТО НЕ РАЗУМНО И ДАЖЕ ПРЕСТУПНО?

Дело в том, что у бесплодия есть сотни причин. И лишь для немногих из них может быть оправдано применение гормональных контрацептивов. В остальных случаях — это может только ухудшить состояние здоровья, осложнить имеющиеся проблемы в репродуктивной системе.

Предназначение гормональных контрацептивов (далее сокращенно — ГК) — не лечение бесплодия, а предотвращение зачатия, т.е. прямо противоположно целям зачатия ребеночка. Их деятельность направлена на подавление работы органов репродуктивной системы. И большинство проблем, вызывающих бесплодие, приводят тоже к подавлению деятельности репродуктивной системы. И применение в этих случаях гормональных контрацептивов приводит к еще большему подавлению репродуктивной системы, и к ещё большему осложнению имеющихся заболеваний.

Применять же ГК допустимо в крайне редких случаях избыточной функции (возбужденной работы) органов репродуктивной системы. Но предварительно необходимо разобраться в ситуации, провести обследование, исключить вредные факторы. Набраться терпения и смирения, чтобы не ухудшить ситуацию. И понять, что причин может быть множество, и иногда даже порой чистый воздух и небольшое супружеское воздержание может безвредно помочь долгожданному зачатию.

 БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЧИТАЙТЕ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ АРГУМЕНТАТОРАХ.

И обращаем ваше внимание, и вы сами убедитесь в том, что в аннотации применения любого гормонального контрацептива фирма-производитель не указывает возможность его использования при лечении бесплодия.
А это означает, что нет научной доказательной базы для использования гормональных контрацептивов с целью восстановления репродуктивной функции женщины.

Обратите также внимание и на ранее разработанную серию научных аргументаторов, размещенных по ссылке: https://vk.com/topic-112528771_40647184 Гормональная контрацепция имеет либо прямо абортивное действие, либо абортивна! Увеличивает риски смертельных заболеваний! 

 Кстати, многие аргументаторы подходят для печати в качестве интересных наклеек на дверях кабинетов в женских консультациях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *