Disney остановит показ всех фильмов в России из-за операции на Украине

Disney остановит показ всех фильмов в России из-за операции на Украине

Компания в качестве причины указала «неспровоцированное вторжение» на Украину и гуманитарный кризис, который начался из-за российской операции. Не состоялась в России и премьера мультфильма «Я краснею», назначенная на 10 марта.

В компании пообещали в дальнейшем принимать решение о возобновлении проката в зависимости от ситуации. В Disney также заявили, что с учетом масштабов миграционного кризиса, разразившегося из-за военных действий, компания работает с НПО для оказания помощи беженцам.

Военная операция России на Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин пояснил, что ее цели — «денацификация» и «демилитаризация» Украины.

Это случилось вовремя, учитывая, что к 2022 году 50% персонажей Disney будет представителями сексуальных меньшинств

Исполнительный директор компании Кэри Берк, у которой один ребёнок трансгендер, а другой — пансексуал, сказала, что на сегодняшний день количество ЛГБТ-персонажей недостаточно для обеспечения инклюзии компании.

Поэтому к 2022 году 50% постоянных персонажей в сценариях Disney будут относиться к сексменьшинствам.

Даже в тематических парках развлечений Disney изменилось обращение к гостям: теперь это не «леди и джентльмены, мальчики и девочки», а просто «друзья».

Источник:

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/politics/01/03/2022/621d6ebd9a7947bc3cc4c484

https://newizv-ru.turbopages.org/newizv.ru/s/news/culture/30-03-2022/k-kontsu-goda-polovina-geroev-disney-budut-predstavlyat-lgbtk-ili-rasovye-menshinstva

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *