Начиная с 7 апреля по 12 апреля по всей России проходила Акция «Начало Жизни».

Начиная с 7 апреля по 12 апреля по всей России проходила Акция «Начало Жизни».

Акция продолжалась от праздника Благовещения до Сретения (встречи) Пресвятой Богородицы и святой праведной Елисаветы.

В акции приняли участие активисты движения, учебные заведения, медицинские работники, детские сады. Также приняли участие епархии православной церкви.

Интересны различные формы проведения акции. Например, специалисты СКП ГКУ СО «Клетский ЦСОН» совместно с учащимися 3 «Б» класса МКОУ «Клетская СШ» провели уличную акцию «Начало жизни». Ребята заранее подготовили из бумаги фигурки белых голубей и раздали женщинам в центре ст. Клетской вместе с информационными листовками «Жизнь человека начинается с зачатия».

В г. Шарыпово специалисты медицинской службы женской консультации обеспечили акцию цветными буклетами, плакатами, были проведены просветительские беседы. А волонтеры Шарыповского колледжа вместе с девушками из местного женского клуба «БОГИНИ СИБИРИ» раздавали листовки и доносили смысл акции до горожан. В Детском саду № 1 посёлка Максатиха дети делали поделки и дарили их своим родителям.

По сложившейся уже традиции в многих храмах России в эти дни шли проповеди о недопустимости греха убийства собственных детей. В акции принимали активное участие православные молодежные группы. Так, после Божественной литургии в храме Воскресения Словущего г. Приморско-Ахтарска участники православного молодежного клуба «Добрые сердца» вручили прихожанам и гостям храма буклеты, рассказывающие о ценности жизни с момента зачатия. В храмах г. Юрюзани после Литургии, дети воскресных школ храма сделали своими руками белых голубей, которые являются символом мира, жизни, чистоты. А после проповеди молодежь раздавала прихожанам бумажные белые голуби и листовки, разъясняющие абортивное действие гормональных противозачаточных средств и внутриматочных спиралей.

Не остались в стороне и центры защиты материнства. К примеру, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в храмах Казани прошла акция благотворительная акция «Начало жизни». В ходе акции сотрудники и добровольцы епархиального центра защиты семьи, материнства и детства «Умиление» раздавали прихожанам казанских храмов буклеты, рассказывающие о ценности жизни с момента зачатия, о недопустимости убийства младенцев в утробе матери, о пагубных и необратимых последствиях аборта. Параллельно осуществлялся сбор продуктов питания и предметов личной гигиены для многодетных и малоимущих семей, для матерей с младенцами, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Желающие могли пожертвовать денежные средства социальному дому «Колыбель», в котором бесплатно проживают беременные женщины и мамы с детьми, оставшиеся без поддержки близких и крыши над головой. На память жертвователи получили символических бумажных голубей, которых своими руками изготовили женщины, проживающие в приюте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *