Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи назвал умопомрачением идею калифорнийских депутатов разрешить убийство детей в первую неделю жизни.

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи назвал умопомрачением идею калифорнийских депутатов разрешить убийство детей в первую неделю жизни.

Законопроект AB 2223 был внесен в комитет ассамблеи штата в феврале и меняет формулировку в уже существующем законе, разрешающем аборты.

Согласно новой формулировке, «лицо не может быть привлечено к гражданской или уголовной ответственности или наказанию или иным образом лишено своих прав на основании своих действий или бездействия в отношении своей беременности или фактического, потенциального или предполагаемого исхода беременности, включая выкидыш, мертворождения, аборта или перинатальной смерти».

Специальный советник Общества Томаса Мора Чарльз ЛиМандри, получивший юридическое образование в Джорджтаунском университете в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщил LifeSiteNews, что измененные формулировки позволят убивать младенцев в возрасте нескольких дней или даже недель «после их рождения».

ЛиМандри отметил, что определение термина «перинатальный» в США варьируется, охватывая недели или даже годы после рождения ребенка.

Он процитировал MedicineNet, где «перинатальный период» начинается еще во время беременности и заканчивается через 1-4 недели после родов. Юрист указал, что в статье на портале PubMed.gov говорится о «перинатальном периоде в широком смысле», он начинается за год до рождения и завершается через 18-24 месяца после родов.
Но даже если взять международное определение длительности перинатального периода, оно включает 7 дней после родов.

Таким образом, новая версия калифорнийского закона позволяет делать с ребенком младше 7 дней что угодно. Например, оставить на морозе и не нести за это никакой ответственности. Что открывает двери чудовищным злоупотреблениям.

Чарльз ЛиМандри заявил, что радикальное законодательное предложение штата Калифорния «выходит за рамки даже рассмотрения любым цивилизованным обществом, и ему должны решительно противостоять все люди совести, которые ценят человеческую жизнь». Излишне говорить, что внесли законопроект представители Демократической партии США.

Рассмотрение законопроекта в комитете состоится в начале апреля. Разумеется, закон могут на ближайшей сессии не принять. Но сам факт его внесения уже много говорит о состоянии общества. Причем протаскивается в закон такая мера под видом борьбы за права женщин на аборт.

Законопроект, разработанный в Калифорнии, который разрешает матерям убивать собственных детей в первую неделю жизни, появился в результате помрачения ума, заявил глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи священник Федор Лукьянов. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Как видим, абортивное мышление может завести очень далеко. Что мнимые права и свободы принесли вчера, приносят сегодня и принесут завтра? Убийство новорожденного? Убийство ребенка до года? После года? Чем больше людей скажут решительное “нет” этой расчеловечивающей и геноцидящей идеологии, тем быстрее можно будет справиться с этим умопомрачением, которое вышло на стратегически новый виток», — написал священник на своей странице в одной из соцсетей.

Ранее издание Miami Standard News сообщало, что в Калифорнии представители Совета по абортам будущего, действующего при губернаторе штата, разработали законопроект, который позволит матери убивать собственного ребенка в течение недели после родов, такое убийство будет считаться «реализацией ее репродуктивных прав». В законопроекте также фигурируют такие понятия, как «защита от уголовных обвинений” за «инфантицид», «перинатальную смерть».

Священник Федор Лукьянов подчеркнул, что Церковь всегда относилась к аборту как к тяжкому греху. «Мы не перестаем утверждать, что жизнь ценна на каждом этапе ее развития, начиная с момента зачатия», — добавил глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи.

Источник: https://azbyka.ru/news/glava-patriarshej-komissii-po-..

https://rossaprimavera.ru/news/767352b4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *