«Я почувствовал новую тональность работы в сфере демографии»

«Я почувствовал новую тональность работы в сфере демографии»

Представитель движения «За жизнь!» вошел в рабочую группу по демографии партии «Единая Россия»


Сегодня, 1 апреля, состоялось заседание рабочей группы по демографии комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, возглавляемой вице-спикером Государственной Думы Анны Кузнецовой.


Координатор движения «За жизнь», секретарь Демографической платформы РФ Сергей Чесноков вошёл в состав рабочей группы и в формате онлайн принял участие в ее первом заседании.


«Много важных инициатив сегодня прозвучало. В частности, о запрете абортов в частных клиниках, о неоправданности вложений в ЭКО на фоне наличия значительно более дешевых для государства, но до сих пор не востребованных мер по профилактике абортов. Я почувствовал новую тональность работы в сфере демографии, много конкретики, системный подход к проектам, к работе с целевой аудиторией, были намечены шаги по подготовке кадров демографов-пронаталистов. Особенно понравилось выражение Анны Юрьевны Кузнецовой о том, что демографические меры должны быть чувствительны к конкретной территории», — прокомментировал состоявшееся заседание Сергей Чесноков.


Совещание вел руководитель рабочей группы Григорий Сайфуллин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *