В качестве контрсанкций предлагаем ввести запрет на все западные контрацептивы!

В качестве контрсанкций предлагаем ввести запрет на все западные контрацептивы!

(Наша инициатива в связи выходом новых проабортных рекомендаций Всемирной организации здравоохранения)


Развернутый комментарий по убийственному пособию ВОЗ специально для «Катюши» дал демограф, координатор движения «За жизнь!» Сергей Чесноков:


«Эта методичка – порождение администрации президента США Джо Байдена. Усиление проабортной политики ВОЗ – настоящее преступное деяние. Эта неправительственная организация и ранее всегда продвигала «планирование семьи», т.е. контроль за рождаемостью. И не случайно предыдущий президент США Дональд Трамп, придерживавшийся просемейных взглядов, прекратил ее финансирование и разорвал с ней отношения.

Прямых противоречий отечественных подходов в сфере демографии с методичкой ВОЗ хватает. Например, у нас телемедицина все больше используется для сохранения беременности, даже при заявленном высоком риске патологии плода или у беременной. ВОЗ же предлагает использовать ее для продвижения абортов. Еще в тексте предлагается создать «безбарьерную среду для совершения абортов». В России же сейчас вектор здравоохранения, напротив, направлен на то, чтобы убрать все барьеры на пути рождения ребенка, чтобы помочь будущей матери там, где она в этом нуждается. Этим при поддержке власти занимаются и общественные организации, и Минздрав, и правящая партия имеет устремление в этом направлении. Для нашей страны это руководство дополнительный повод, чтобы выйти из ВОЗ, потому что все, что предлагается в данном руководстве, противоречит той политике, которая наметилась в России. Мы понимаем, что в случае выхода из ВОЗ Россия получит суверенитет в области репродуктивного здоровья и поведения, что является важнейшим моментом для нации. Сегодня сокращение численности населения России – самая мощная точка ущерба – почти миллион человек в год. В феврале мы во весь голос заявили о своей субъектности, противостали коллективному Западу. Но теперь мы должны стать цивилизацией, а цивилизация имеет и численные характеристики и начинается с 300 млн. человек, и враг России Ходорковский правильно в этом смысле указывает – нам не хватает людей для полного восстановления геополитической субъектности. И именно поэтому Путин создает систему союзов с ближайшими соседями. А для этого нужно внутри страны навести порядок в вопросе демографии. России надо двигаться дальше в своей продемографической политике. Эмбрион человека, плод должен быть признан полноценным пациентом, таким же, как и его мама.

Беременность должна быть признана всем обществом священной, самым важным периодом жизни каждой женщины. Беременные должны быть обеспечены абсолютно всем им необходимым. Особенно сейчас в период потрясений, неопределенности будущего. Нужна пропаганда не только в плане объяснения целей и смысла СВО, но и снятие страхов перед беременностью, иначе к осени мы получим еще большее проседание демографических показателей. Патриотический подъем необходимо направить и на разговор о будущем. Против чего мы воюем понятно. Вопрос – а за что? За какое будущее? Давно имеет научное подтверждение тезис: «безопасных абортов не бывает». Но ВОЗ снова и снова выступает за переквалификацию всех опасных для здоровья женщины хирургических абортов в якобы безопасные. Для этого предлагается сделать ставку на медикаментозные аборты на самых ранних стадиях. Ну и конечно право на доступность гормональной контрацепции, которая вся сплошь абортивна – у нас есть все тому доказательства. Мы считаем, что медикаментозный аборт еще опаснее, чем хирургический, также как опасна и гормональная контрацепция, и в этом смысле мы больше доверяем опыту советских акушеров-гинекологов, у которых не было материальной заинтересованности. А современные врачи зачастую занимаются маркетингом современных средств контрацепции, а производятся они чаще всего на Западе. Что касается нашей организации, мы уже давно выдвигаем двухэтапные инициативы по профилактике абортов. Среди них первый этап это совершенствование действующего законодательства: например, введение ответственности за склонение к аборту, введение недели тишины с момента консультации у психолога, введение научных данных о жизни до рождения в школьные учебники, врачам дать право раз и навсегда отказываться от совершения абортов, право родителям на захоронение ребенка, умершего до рождения, запрет абортов в частных клиниках и т.д. Это первый этап, который должен подготовить к законодательной защите жизни с момента зачатия. Этот тезис должен войти в Конституцию. Есть понимание, с учетом текущих событий, что Основной закон РФ еще будет меняться, и очень важно внести в него данную поправку, чтобы в дальнейшем она распространялась и на другие законы.

Ну а в моменте, в качестве контрсанкций в сфере репродукции мы предлагаем ввести запрет на все западные контрацептивы, которые применяются в стране, удалить их с нашего рынка. Мало того, что за счет них убивается здоровье наших женщин, сокращается, уничтожается население России – за счет них еще обогащаются западные фирмы. Это просто вопиющая ситуация», — отметил Сергей Чесноков.
Полностью материал: http://katyusha.org/view?id=18533

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *