«Нет ни слова»: таким фактом о Конституции сенатор Павлова обнулила демарш Пушкиной в защиту абортов

«Нет ни слова»: таким фактом о Конституции сенатор Павлова обнулила демарш Пушкиной в защиту абортов


В статье Конституции говорится, что государство призвано защищать семью и даже неродившихся детей.
Сторонница абортов и гей-браков бывший депутат Оксана Пушкина обвинила сенатора Маргариту Павлову в незнании Конституции. В ответ на это сенатор посоветовала ей как следует изучить главный закон страны, а заодно и другие правовые документы.


В статье 114 ясно говорится, что государство должно защищать семью и традиционные семейные ценности. За это выступает народ России, поддержавший обновлённую Конституцию. А государство, мы, как законодатели, обязаны последовательно воплощать это в жизнь.


Павлова указала Пушкиной, что о «праве на аборт» в Конституции нет ни слова. Зато есть право на защиту жизни. К тому же Конвенция о правах ребёнка говорит, что ребёнок нуждается в особой заботе и правовой защите не только после рождения, но и до него.


Кстати, ни в одном международном договоре не установлено «право на аборт». О каком противоречии Конституции может идти речь? Мы хотим, чтобы у нашего народа это будущее было? А если да — как это можно совместить со свободой пропаганды абортов, нападками на семью и семейные ценности?


Источник:https://tsargrad-tv.turbopages.org/tsarg…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *