В Хабаровской епархии звонили в колокола, взывая не убивать детей до рождения

В Хабаровской епархии звонили в колокола, взывая не убивать детей до рождения


В среду 24 ноября в полдень в рамках акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни», в каждом храме Хабаровской епархии зазвучали колокола, напоминая о ценности жизни каждого ребенка, подрастающего или еще не родившегося, о важности бережного отношения к этому бесценному дару — детям. Цель акции — призвать людей вспомнить обо всех неродившихся детях нашей страны, постараться не повторять страшных ошибок, растить своих малышей в любви в крепких дружных семьях. Акция организованна Отделом по Церковной благотворительности и социальному служению.
В прошлом году, 21 ноября, в рамках Михайловской недели, колокольный звон в Хабаровской епархии также звучал со всех Храмов Хабаровской епархии, а впервые такая акция стала проходить в Нижегородской епархии.
Напомним, акция в защиту детей до рождения «Неделя за жизнь — Михайловские дни» инициирована АНО «За жизнь!» и проводится с 2013 года.
Акция приурочена к дням легализации абортов 18 ноября в 1920 г. и 23 ноября в 1955 г. 20 ноября — Всемирный день ребенка и день подписание Конвенции и Декларации прав ребенка. Причем ребенком считается и ребенок до рождения.
Пять лет назад акцию было решено расширить с 17 ноября — день недоношенного ребенка и до Дня матери, проводящегося в последнее воскресенье ноября. В 2021 году — это 28 ноября.
Поскольку на дни Недели за жизнь попадает праздник Михайлов день, Дни получили название Михайловских.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *