В Москве прошла масштабная акция памяти нерожденных детей

В Москве прошла масштабная акция памяти нерожденных детей

28 сентября в подмосковном поле площадью 500 га было зажжено 450 000 свечей в память о нерожденных детях. По данным Министерства здравоохранения, именно такое число абортов было совершено в России в 2020 году.

Организатором акции выступил известный квантовый психолог, основатель Международной Академии «Мастер Разборов» Инна Тлиашинова.

«Сегодня одна из главных проблем на планете – это уменьшение роста населения и бесплодие. Есть национальные проекты, которые занимаются данной проблемой. В России, например, государство поддерживает семьи, воспитывающих детей, в форме единовременной выплаты Материнского (семейного) капитала. Уже за первого ребенка выплачивают деньги, за второго сумма увеличена. У многодетных семей есть много привилегий. И мы на себе ощущаем поддержку государства, которое заинтересовано в рождаемости нового поколения.

Но есть и печальная статистика — 450 тысяч абортов было совершено в России в 2020 году. Мы не осуждаем и не порицаем женщин, которые делают аборты. Причины, толкающие женщин на аборт, разные: от экономической нестабильности до неготовности становиться матерью в силу молодого возраста или конкретных обстоятельств. С точки зрения методики «Мастер разборов», нерожденные, абортированные дети, их души, имеют свое место в родовой системе. И мы решили организовать день памяти детям, которые так и не смогли родиться», — объяснила Тлиашинова.

Она также отметила, что прерывание беременности зачастую влечет за собой неприятные психологические последствия — вместо облегчения наступает чувство острой вины, сожаления и разочарования.

По официальной статистике, с 2018 по 2020 годы число абортов в России сократилось на 20,6 процентов (с 567 тысяч до 450 тысяч). При этом Росстат сообщил, что в марте 2021 года число новорождённых выросло на 15,5% в годовом выражении, до чуть более 128 тыс.


Самый маленький блогер интернета Эмбриоша, прокомментировал акцию памяти нерожденных детей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *