В движении «За жизнь!» прокомментировали новую идею Жириновского

В движении «За жизнь!» прокомментировали новую идею Жириновского

25 сентября 2021, Москва, РИА-Новости. — Жириновский предложил Путину назначать компенсацию при отказе от аборта.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил президенту РФ Владимиру Путину назначать компенсации женщинам за отказ от аборта.

«Предлагаю назначать компенсации за отказ от абортов», — сказал Жириновский на встрече президента с представителями прошедших в Госдуму партий, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Эта идея поспособствует росту демографии в стране, считают в партии. ЛДПР предлагает выдавать женщинам крупную сумму при отказе от аборта, но ребенка забирать в специальные учреждения, об этом ранее заявлял Жириновский.

Координатор движения «За жизнь!» Сергей Чесноков на своей странице ВКонтакте прокомментировал новую инициативу назвав ее популистской, но полезной.

«Всегда найдутся те, кто симулирует аборт и потом решение его не делать. При таком подходе масса спекуляций. Но полезной эту инициативу назову по целому ряду причин», — заявил Сергей Чесноков.

Сергей Чесноков выделил три причины по которым инициативу можно считать полезной, в частности, потому что «полезен любой разговор по теме помощи ребенку и его маме в первые 1000 дней жизни ребенка начиная с момента зачатия (270+365+365)».

Источник: https://away.vk.com/away.php

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *