В Татарстане призвали сообщать о вреде абортов по аналогии с табаком и алкоголем

В Татарстане призвали сообщать о вреде абортов по аналогии с табаком и алкоголем

Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец заявила, что направила в федеральные органы обращение с просьбой поддержать инициативу о введении обязательного информирования населения о вреде абортов при их упоминании. Размещать сообщения она предложила по аналогии с правилами, действующими в отношении алкоголя и табака.

«Учитывая, то сейчас на территории РФ реализует национальный проект «Демография», который направлен в том числе на выполнение шагов по стимулированию рождаемости, уполномоченным по правам ребенка направлено обращение в федеральные органы власти с просьбой поддержать инициативу о введении обязательного информирования населения о вреде абортов при проведении всех мероприятий, когда упоминается аборт», — сообщила Волынец. Оповещать население о последствиях абортов предлагается, в том числе, с помощью текстовой информации в СМИ, медиапространстве.

«Надпись «аборт опасен для вашего здоровья» и «аборт убивает» будет присутствовать, когда мы упоминаем аборт. Мы попросили подготовить соответствующий законопроект и принять его», — сообщила детский омбудсмен. Напомним, что также она рассказала об инициативе ввести в России два новых праздника — День беременности и День благодарности родителям «Спасибо за жизнь».

Республиканское агентство «Татмедиа»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *