В Челябинске женщина с опухолью яичника и раком поджелудочной железы родила ребенка

В Челябинске женщина с опухолью яичника и раком поджелудочной железы родила ребенка

В Челябинске мамой стала женщина с опухолью яичника и раком поджелудочной железы. Сложная операция прошла в городской клинической больнице №1. Онкологию у 24-летней челябинки обнаружили, когда она уже была на третьем месяце беременности. Сказала сразу: никакого аборта, будет рожать. Врачи оценили риски, но все же учли пожелание будущей мамы.

Гинекологи и хирурги тщательно обследовали пациентку и провели сложную операцию. Опухоли удаляли через небольшие проколы. А работать пришлось с ювелирной точностью – все-таки боролись за две жизни. И все получилось! А на сроке 38 недель женщина родила здорового мальчика. Скоро малышу исполнится год.

− Этот случай говорит о том, что онконастороженность даже у молодой женщины актуальна и для врача, и для пациента. Успех этого случая в совместной работе врачей разных специальностей, когда своевременная слаженная работа позволила избежать тяжелых осложнений и прогрессирования онкологического заболевания во время беременности, дала возможность появиться на свет малышу. Это и есть наша победа! – говорит заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Елена Мокринская.

Этот случай даже отметили в номинации «Рождение» премии имени Кулакова. Ее итоги накануне подвели в Москве.

Читайте на WWW.CHEL.KP.RUhttps://www.chel.kp.ru/daily/27479/4687606/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *