Путин подписал законопроект о полном запрете ЛГБТ-пропаганды

Путин подписал законопроект о полном запрете ЛГБТ-пропаганды

5 декабря Владимир Путин подписал законопроект о полном запрете ЛГБТ-пропаганды, педофилии и смены пола в России. Соответствующий законопроект с подписью президента РФ размещен в электронной базе Госдумы.

Согласно поправкам, внесенным в законопроект «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в РФ полностью запрещена пропаганда нетрадиционных отношений в соцсетях, СМИ, фильмах и рекламе. За пропаганду ЛГБТ-отношений в СМИ и интернете можно получить штраф в размере 5 миллионов рублей.

Ранее законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды в РФ одобрил Совфед. Нарушители закона могут быть оштрафованы на сумму до 10 миллионов рублей.

Из документа, принятого до этого Госдумой, следует, что штраф за пропаганду ЛГБТ и смены пола для граждан составит до 100 тысяч рублей, для должностных лиц – до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – до 1 миллиона рублей.

Пропаганда педофилии будет наказываться штрафом до 400 тысяч рублей для физических лиц, до 800 тысяч рублей – для должностных лиц и до 4 миллионов рублей – для юрлиц.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/vlast/05122022/528246?utm_sou..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *