Комитет Госдумы поддержал законопроект о наказании за пропаганду ЛГБТ

Комитет Госдумы поддержал законопроект о наказании за пропаганду ЛГБТ

Нарушителей предлагается штрафовать на сумму до пяти миллионов рублей за пропаганду ЛГБТ, до десяти миллионов — за пропаганду педофилии

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендует принять во втором чтении законопроект об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии. Такое решение было принято на заседании комитета 21 ноября.

Авторы законопроекта — спикер Госдумы Вячеслав Володин, председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и другие депутаты — предлагают внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Нарушителей предлагается штрафовать на сумму до 5 миллионов рублей за пропаганду ЛГБТ, до 10 миллионов — за пропаганду педофилии. Штрафами будут наказывать и за распространение информации, из-за которой несовершеннолетние могут решить сменить пол.

Пропагандистов-иностранцев предлагают не только штрафовать, но и применять к ним административный арест на 15 суток или выдворение за пределы России.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/komitet-gosdumy-poderzhal-z..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *