Ежегодно сотни тысяч матерей в России принуждают к абортам, но женщины отказываются и рожают здоровых детей вопреки «запугиваниям» медиков

Ежегодно сотни тысяч матерей в России принуждают к абортам, но женщины отказываются и рожают здоровых детей вопреки «запугиваниям» медиков

Принуждение к абортам — явление не редкое в современной России. Но есть истории, которые показывают, что зачастую аборты предлагают не из «заботы» о пациенте, а из-за банального желания нажиться.

Беременность Анастасии Жидковой из Омска развивалась хорошо, но на четвертой неделе у нее заболел живот. Медики в местном перинатальном центре вынесли ужасный вердикт — «замершая беременность». «Лечили» Анастасию таблетками и свечами. Врач предупредила девушку, что у нее может болеть живот, и заявила, что это нормально. На утро у будущей мамы открылось кровотечение.

Доверять медикам девушка не стала и отправилась к другим врачам, но из клиники ее отпускать не хотели. В итоге Анастасия забрала свои документы и уехала на очередное обследование, где ей заявили, что с ребенком все хорошо, однако есть только проблемы с сердцебиением. Как выяснилось позже, всем девушкам, которые лежали в палате с Анастасией, сделали аборт, и родила только она. Также выяснилось, что таблетки, которые давали беременным, для выкидыша.

Анастасия обратилась в прокуратуру, но там заявили, что состава преступления нет. В Минздраве Омской области сначала заявили, что девушка не лежала у них, а потом, когда она обнародовала документы, отказались от своей позиции. После произошедшего УЗИ-специалиста уволили, а в медорганизацию поставили новый аппарат.

Зов Народа против детоубийства.

Ссылка на видео:

https://vk.com/video/@rusprolife?z=video-93739533_456240904%2Fclub93739533%2Fpl_-93739533_-2

Источник: https://vk.com/wall-140038254_70897

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *