АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» и АНО «За жизнь!» заключили меморандум о стратегическом партнёрстве

АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» и АНО «За жизнь!» заключили меморандум о стратегическом партнёрстве

26.10.22 — Сегодня состоялось подписание меморандума о стратегическом партнёрстве для реализации проектов развития инфраструктуры в области демографии и социального обслуживания граждан между ТРАНСПРОЕКТ Групп в лице Председателя Совета директоров В.В. Максимова и Президентом АНО «За жизнь!» С.В. Чесноковым.

Предметом данного Меморандума являются намерения партнёров совместно инициировать и реализовывать в субъектах Российской Федерации инвестиционные проекты по развитию социальной инфраструктуры на основе механизма государственно-частного партнёрства в формате концессионных соглашений и соглашений о ГЧП/МЧП в области демографии и социального обслуживания граждан, направленных на повышение рождаемости, в том числе в рамках Шага 6 «Запуск ресурсно-информационной инфраструктуры» проекта «10 шагов Демографической платформы для регионов РФ» Оргкомитета Демографической платформы Российской Федерации, и качества предоставления социальных услуг гражданам на территории РФ.

Реализуемая в течение 1 года комплексная программа «10 шагов к народоумножению» по созданию региональной стратегии, направленной на реализацию национального проекта «Демография» и достижение национальных демографических целей, принятых Указом Президента Российской Федерации 21 июля 2020 года «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и скорректированных Поручением Президента РФ №2 б) от 05.08.2021 г. существенно повлияет на улучшение показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации согласно Указу Президента РФ № 68 от 04.02.2021 г. и, прежде всего, показателя численности населения субъекта РФ, в котором будет реализована.

Президент АНО «За жизнь!» и руководитель оргкомитета проекта «Демографическая платформа.РФ» Сергей Чесноков заявил об ожидаемом синергетическом эффекте от совместной работы: «Мы очень рады, что АО «ТРАНСПРОЕКТ Групп», имеющие большой опыт привлечения инвестиций в проекты государственно-частного партнерства, начинает системно работать по теме демографии. Планирование в демографии носит долгосрочный и при этом комплексный характер и ответственность всех сторон должна быть хорошо продумана. Этим формат ГЧП сложен и интересен одновременно. Будет создана рабочая группа. Приглашаем всех заинтересованных к сотрудничеству. Сейчас время действовать».

В. Максимов: «Основой новой региональной политики, направленной на демографическое развитие, должны стать современные объекты социальной инфраструктуры, поддерживающие такое развитие и могущие предоставлять востребованные услуги прежде всего социально уязвимым слоям населения области. Действующим инструментом должно стать государственно-частное партнёрство и концессионные соглашения, открывающие возможность для совместного бюджетного и частного финансирования при создании и эксплуатации таких объектов».

http://www.transproekt.ru/news/2459_0.htm

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *