Санкт-Петербург в защиту жизни: крестный ход по водам

Санкт-Петербург в защиту жизни: крестный ход по водам

В воскресенье, 2 октября, в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный Крестовоздвиженский крестный ход по водам с молитвой о прекращении абортов в нашей стране.

Праздник Воздвижения Креста Господня имеет огромное значение для российского антиабортного движения, поскольку на Крестовоздвижение 2016 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение к Президенту России с прошением запретить аборты, сообщает пресс-служба Движения против абортов «Воины жизни».

На двух теплоходах участники обойдут по рекам и каналам центральную часть города с молитвой о прекращении детоубийств. Баннеры, размещённые на борту теплоходов, напомнят горожанам о главном бедствии нашего времени – массовом и жестоком убийстве нерожденных детей. Все время будут возноситься молитвы о прекращении абортов в городе, названном именем святого Петра. Хотя такая форма проведения крестного хода может показаться необычной, для Санкт-Петербурга она является продолжением давней традиции: до революции в городе на Неве проводились ежегодные крестные ходы по водам, и начинались они также у Петропавловской крепости.

В конце крестного хода участники спустят на воду двухметровый венок, внутри которого будет горящими светильниками выложено изображение ребенка в утробе и надпись «Не убий». Венок будет выпущен в сторону очистных сооружений, где находят свое пристанище останки безвинных младенцев, ежедневно убиваемых абортами и сливаемых в канализацию.

Крестный ход начнётся в воскресенье, 2 октября, в 16:40 у Петропавловской крепости, от причала возле Иоанновского моста.

На фото: Санкт-Петербург, 27.09.2019 г. — Крестный ход против абортов по рекам и каналам Санкт-Петербурга

Источник:
https://ruskline.ru/politnews/2022/09/28/v_peterburge..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *