Старец Илий благословил молитву по соглашению о Верховном Главнокомандующем и о законодательном запрете убийства детей во чреве

Старец Илий благословил молитву по соглашению о Верховном Главнокомандующем и о законодательном запрете убийства детей во чреве

На днях состоялась наша встреча с архимандритом Илием (Ноздриным). Батюшка благословил нашу инициативу молиться о том, чтобы Президент страны В.В. Путин принял решение о законодательной защите жизни ребенка до рождения (запрете абортов).

Еще ранее, накануне дня 104 годовщины трагической гибели Царской Семьи Николая II, отец Илий сделал следующее заявление: «Чтобы победить России вселенское зло, с которым нам сегодня приходится сражаться на поле брани, русский народ должен отказаться от дьявольской коммунистической идеологии, осудить её как неприемлемую в нашем христианском обществе. Мы должны запретить на государственном уровне аборты, в которых гибнут тысячи и тысячи будущих граждан России, и ввести строгое наказание за гнусную матерную ругань, оскверняющую всю нашу Русскую землю. Если государственные мужи услышат Божий призыв, то Россия низложит всех своих врагов. Нашему народу будет дарована победа, нам будет помогать Сам Господь и Его Пречистая Матерь и всё Небесное воинство” (см.: https://vk.com/wall-93739533_83266).

И вот сейчас, в связи с накаляющейся ситуацией вокруг России, мы призываем всех, кому понятен страшный духовный смысл легальности убийства детей до рождения, молиться о принятии этого важного государственного решения. Это наш участок фронта. Фронта внутреннего, духовного. Мы должны молиться, прежде всего, о прекращении на нашей земле детоубийства детей до рождений.

В старину перед крупными сражениями народ всегда каялся, освобождался от своих грехов. И если грехи богоборчества, богоотступничества, цареотступничества при официальном отказе от атеистической идеологии в 1991 году и прославлении в 2000 году Царственных Страстотерпцев у нашего народа уже во многом изжиты, то сейчас самым страшным народным грехом остается массовое легально убийство детей во чреве.

В сообществе защитников жизни с 2016 года идет молитва по соглашению. Мы добавили в имеющийся текст прошения новую фразу и призываем всех молиться каждый день в 12.00 и в 21.30 по московскому времени.
Также сообщаем, что есть специальный чат, в котором мы каждый день публикуем текст молитвы, чтобы не забывать и подбадривать друг друга. Можно в него добавиться: https://chat.whatsapp.com/JQ15LGVXrDHJ6sxGSVLHyT

Также каждый день участниками нашего движения читается Псалтирь с прошениями о здравии защитников жизни, соратниках и благодетелях (сейчас ежедневно вычитывается 1,5 псалтири в сутки, ранее вычитывали более 4 псалтирей, молитва не угасла, но ослабела, надо возгревать ее заново). Можно также взять на себя обязательство раз в день или раз в неделю читать кафизму с поминовением о здравии соратников, для этого надо написать Дионисию Павлову +7 (903) 830-38-56 (вотсап, телеграм), https://vk.com/dionisiypavlov.

Сейчас уже давно не время для митингов, пикетов и требований. Но актуальность проблемы никуда не ушла. По извечному духовному закону кровь врачуется только кровью и вот, по грехам нашего народа, проливается кровь его молодых сынов на поле брани, гибнут и многочисленные мирные жители. В 2017 году за запрет абортов и помощь семьям с детьми движением “За жизнь!” уже было собрано более 1 миллиона подписей. Сейчас время молитвы и дел каждого на его посту, кто что может в меру своих сил и понимания. Нам надо молиться о том, чтобы Господь открыл сердце Верховному Главнокомандующему и дал силы на разрешение 102-летней язвы на соборном теле нашего народа.

Вот текст молитвы, читавшейся нашими соратниками ранее, исправленный и дополненный новым прошением.

МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ В 21:30 ПО МОСКВЕ (кто не может в это время, читать в 12.00 по Москве)

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их».

Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабом Твоим, (имена) и всем, согласившимся просить Тя, о помощи нашему президенту Владимиру Путину во всех благих делах и чтобы он запретил убийства детей во чреве в стране нашей.

Спаси, Господи, души матерей от греха детоубийства, а младенцам даруй жизнь и спасение.

Даруй нам потрудиться во единомыслии и взаимодействии и прекратить аборты в России. Даруй нам сил, терпения и здоровья потрудиться в славу Твою. Даруй нам благотворителей, достаток средств и все благопотребное для дела во славу Твою совершаемого.

Господи, даруй нам настоящих отцов, исполненных достоинства и мужества, чтущих честь женщин и верных своему слову! Не лиши нас богатырей русских, возврати нам славу мужскую и целомудрие новобрачных, дабы дети наши видели благой пример наш и подражали нам в добре! Сохрани, Господи, семьи в мире, любви и согласии, утверди многодетность в православных семьях и воздвигни былую славу Православия в России. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь».

Тем, кто желает к этой молитве можно присоединять прошения о победе российского воинства, благословляется читать кондак Богородице “Взбранной Воеводе победительная”, либо читать акафист иконе Божией Матери “Державная”, на что старец Илий давал благословение ранее (см.: https://matveychev-oleg.livejournal.com/12969852.html).

(На фото отец Илий 29 декабря 2013 года в штабе движения “За жизнь!”, когда он дал благословение на сбор подписей о запрете абортов).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *