15 июня состоялась онлайн — встреча «Среда за жизнь».

15 июня состоялась онлайн — встреча «Среда за жизнь».

Мы были очень рады тому, что к нам в гости пришёл священник о. Димитрий Субботин, настоятель храма св. Филарета Милостивого, руководитель епархиального отдела по связям с Министерством здравоохранения Ульяновской области. Очень интересным и содержательным было выступление батюшки на тему «Мотивация семьи, спектр современной проблематики».

Сейчас в нашей жизни происходит много событий, которые направлены на улучшение демографической ситуации в стране, чтобы повысить сознательность населения, уменьшить количество абортов, направить силы на духовно-нравственное воспитание детей, на многодетность. Мероприятий много, а КПД иногда не видим или он очень мал. Но не стоит отчаиваться, опускать руки. Те добрые семена, которые мы с вами сейчас сеем через СМИ, проповеди, лекции и т д, взойдут позже и принесут свои добрые плоды.
Много говорится о том, что будущее России — это многодетные семьи. В этом плане батюшка считает, что нужно активно развивать сельские поселения. Когда семья живёт на земле, укрепляется роль мужчины. Они видят своё дело, ведут хозяйство, заинтересованы, чтобы было много детей, т.к. дети становятся помощниками и опорой. Отец — первая любовь для дочери и первый герой для сына. Всё то, что вложено в ребёнка до 5 лет, потом будет для него идеалом в жизни. И очень важно, чтобы в доме звучала молитва, чтобы дети видели, как молятся папа и мама.
А потом мы немного засыпали батюшку вопросами о своих детях и получили добрые пастырские советы.
О. Димитрий, спаси вас Господь за такую добрую и нужную для нас встречу!

Во второй части онлайн — встречи выступила энергичная Елена Литвинко, координатор бизнес — клуба «Эквиум». Елена рассказала о благотворительном проекте «Коворкинг Будущая мама». Это план работы с беременными женщинами с целью улучшения их метериального положения.

1 — ый блок — Мотивационный.
Это беседы с психологами, врачами, успешными предпринимателями, чтобы зажечь в женщинах желание обучаться и зарабатывать деньги.
2 блок — Первые шаги . Учим быстрой печати, написанию и проверке текстов. На этом этапе женщины уже могут зарабатывать.
3 блок — Бизнес ассистирование.
Обучение профессии секретаря, помощника, ассистента.
4 блок — Работа на маркет — плейсах .
5 блок. — Продвинутый.
Обучение на дизайнера, smm — шика, интернет — маркетолога.
Разумеется, все виды обучения для женщин бесплатны!
Наш эксперт Павел Лещенко видит этот проект сверх перспективным!!!
Помещение для проекта найдено, мебель завезена, компьютеры куплены.

Остаётся только сказать: Божией вам помощи, дорогие друзья, в таком добром деле!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *