ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

На Светлой седмице решили не проводить рабочую встречу «Среда за жизнь». Но в обычное для этих встреч время всё — таки собрались, чтобы поделиться друг с другом Пасхальной радостью.

Уже не пост, а Светлая седмица!
Христос Воскрес, Воистину Воскрес!
И новый день, как новая страница, —
Бесценный дар ликующих небес!

Очень тепло и вдохновенно рассказал о празднике Пасхи Сергей Александрович Солонщиков. Главное — мы всегда должны знать и помнить о том, что Господь всех нас любит!

Потом к нашей беседе присоединилась Татьяна Михайловна Боровикова, которая возвращалась из Мариуполя. Совместно с единомышленниками был совершён Крестный ход вокруг Мариуполя с чудотворной иконой Божьей Матери «Песчанская». Этот образ был явлен святителю Иоасафу, епископу Белгородскому в 1754 г в г. Изюм. Ещё в те далёкие времена святитель Иоасаф говорил, что » .. в сем образе преизобилует особенная благодать Божия, в нём Пресвятая Владычица являет особое знамение Своего заступничества для всей страны».

Затаив дыхание, мы слушали рассказ Татьяны Михайловны, ведь она возвращалась оттуда, где стреляют, где льётся кровь, где вершится судьба не только России, но и всего мира.
Что случилось? За что? Для чего? Почему сейчас? Как это остановить? Мир, ты где? Вернись к нам… Очень — очень много вопросов ко всему происходящему….


Но мы с соратниками чётко понимаем, что все эти спецоперации — реальный ответ Бога за кровь младенцев, убитых во чреве матерей. Как говорил св. Николай Сербский: «Война — это быстрая Божия расплата за долго длящиеся дела человеческие в мирное время». Даже страшно представить, сколько детей ежегодно погибает в абортариях… И в большинстве случаев в обществе по этому поводу тишина … Идёт узаконенное убийство самых незащищённых … Но жизнь — она у Бога! И счастье на крови детей не построить. Вот поэтому сейчас очень важно всем — всем осознать, что жизнь человека начинается с момента зачатия, и она бесценна! Остановим кровь в абортариях — остановится кровопролитие в спецоперации.
Как сказала Татьяна Михайловна, необходимо хотя бы раз в неделю во всех храмах проводить Покаянные молебны о грехе абортов. Темы покаяния и милосердия отодвигают скорби. Те батюшки, которые служат в ДНР и ЛНР, понимают такую необходимость, охотно идут на сотрудничество в этих вопросах. А вот в местах, где ещё мир и не стреляют, священники в большинстве своём не служат такие покаянные молебны.


Вообщем, как всегда у нашего Движения За жизнь, много работы — лекции, встречи, беседы, реклама. Можно даже написать прошение Патриарху, чтобы благословил во всех храмах Русской Православной Церкви Покаянные молебны.

Работаем, друзья!
Несём Пасхальную Радость в мир!
Воистину Воскресе Христос! И Он с нами!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *