6-я инициатива Эмбриоши: Чтобы наши мамы могли передумать

6-я инициатива Эмбриоши: Чтобы наши мамы могли передумать

  • ввести неделю тишины с момента консультации у психолога!

Продолжаем публиковать инициативы самого маленького блогера.⚡

Часто женщина узнав о незапланированной беременности не может в короткий срок свыкнуться с новым состоянием и оценить те плюсы, которые ей дает новая зародившая жизнь! Из-за нестабильного эмоционального состояния она может принять необдуманное, импульсивное решение об аборте. Не имея времени все хорошо взвесить, она делает поступок, о котором может жалеть всю оставшуюся жизнь. В один момент может быть разрушена вся жизнь — ведь есть поступки с необратимыми последствиями. Особенно трагичными последствия могут быть у первобеременных девушек, для которых эта первая беременность из-за аборта может оказаться последней, если нарушения, вызванные прерыванием беременности, сделают ее навсегда бесплодной.

Часто после неожиданного известия о беременности у женщины так называемое «туннельное сознание», когда она зацикливается и видит только одну проблему, но не замечает другие пути ее решения. И тут огромную помощь женщине может оказать профессиональная консультация психолога, которую должны получить все, кто стоит перед таким выбором.

Очень важно, чтобы неделя тишины была дана женщине именно после беседы с психологом, потому что именно психолог может помочь разобраться женщине с проблемой, оказать ей помощь, найти необходимые ей ресурсы, которых она не видит и самое главное выяснить с ней реальные и истинные ее желания, которых она может прятать не только от посторонних, но и от себя.

Неделя тишины после консультации с психологом — это введение четкости при соблюдении этой недели, потому что сейчас часто это предписание не соблюдается. Одновременно это и повышение статуса самой консультации у психолога. Аборт это не рядовая операция даже с точки зрения современной медицины, и есть целый ряд операций, перед которыми надо собрать кучу справок. В данном же случае — нужно кризисное консультирование. Ведь если бы у женщины не было кризиса, то и аборт бы она не пришла делать. Желание сделать аборт — это уже признак кризиса.

Неделя тишины — это время общения с психологом, это время остановиться, оценить все и подумать, это реальная помощь женщине в сложном выборе. Отказывать женщине в такой помощи — это ущемление прав и нарушение принципа добровольного информированного согласия. Это может помочь многим избежать непоправимых ошибок в жизни.

Подпишитесь на канал и соцсети Эмбриоши👩‍🦲:
https://vk.com/jazhivoy
https://t.me/jazhivoy
https://www.instagram.com/jazhivoy/
https://youtube.com/channel/UCq79f72zlAK…

Яживой #10инициативЭмбриоши #Эмбриоша.РФ #будущееРосии #зажизнь #праванерожденных #ищемживых

Полная информация будет опубликована на сайте — https://яживой.com/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *