7-я инициатива Эмбриоши: Чтобы наш народ не оплачивал наше убийство — вывести аборты из ОМС‼

7-я инициатива Эмбриоши: Чтобы наш народ не оплачивал наше убийство — вывести аборты из ОМС‼

Беременность — это зарождение нового человека и не является заболеванием, а наоборот определенным показателем здоровья. Тогда как прерывание беременности всегда в той или иной степени вредит здоровью. Поэтому оплата аборта за счет фонда ОМС это двойное нарушение законодательства: во-первых аборт — не является лечением, а именно для лечения человека предназначены средства ОМС, а во вторых — вследствие абортов, на фонд ОМС ложится еще дополнительная огромная финансовая нагрузка — лечения заболеваний появляющихся в результате аборта: гормональных расстройств, бесплодия, онкологии, последующих попыток ЭКО и пр.
С юридической точки зрения согласно ст.41 Конституции граждане имеют право на бесплатную медицинскую помощь. Аборт не является медицинской помощью (кроме отдельных случаев) ввиду того, что такое вмешательство не направлено на поддержание и(или) восстановление здоровья (ФЗ-323, ст.2, п.3). Поэтому оплата за счёт средств ОМС услуги по искусственному прерыванию беременности без медицинских показаний противоречит действующей Конституции и аборт по желанию не может быть страховым случаем. Вторая проблема оплаты абортов за счет ОМС находится в самой системе оплат услуг медучереждениям. Если мы возьмем расценки на производство аборта, то они будут дороже чем за ведение беременности! То есть врачу выгоднее сделать аборт, чем вести 9 месяцев беременную! И даже медикаментозный аборт по ОМС принесет больше денег лечебному учреждению, чем ведение беременности! Не секрет, что медучреждения сейчас в сложной финансовой ситуации и это дополнительный поток в зарплатный фонд врачам. Ведь что легче — дать таблетку и получить больше оплату или вести несколько месяцев осложненную беременность в условиях огромной нагрузки и в итоге получить меньшую сумму?
Вывод абортов из системы обязательного медицинского страхования — это шаг к существенному снижению числа абортов, а также снятия с нашего общества этого бессмысленного и даже вредного налогового бремени.

Полная информация будет опубликована на сайте — https://яживой.com/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *