О нашем новом проекте ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ

О нашем новом проекте ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ

Сергей Чесноков: «Я представляю организацию «За жизнь!». Представляю наш новый проект – «Всё лучшее – беременным!».
Наша организация в течение 11 лет занималась профилактикой абортов. Более 6 лет у нас работала благотворительная программа помощи беременным женщинам и семьям с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации.
За это время мы поняли, что недостаточно помогать только женщинам, которые в кризисной ситуации, потому что на самом деле в заботе нуждаются все беременные. Это особый статус, особый период в жизни женщины. И вот здесь есть большая недоработка именно в среде сообщества в защиту жизни, потому что внимание обращается только на кризисных беременных. Но любая беременная женщина нуждается в заботе. И именно на это будет направлен наш новый проект – «Всё лучшее беременным!» Не все женщины вообще готовы принять помощь. Многие женщины, очень уверенные в себе, самостоятельные. Но они все равно женщины. В период беременности их потребности возрастают. И не только материальные потребности, но и эстетические, духовные потребности, потребности в самореализации.
Именно на это направлен наш проект, чтобы собрать в одном месте всю информацию о том, что в нашей стране уже делается для беременных, что можно сделать для беременных.
Цель проекта – вовлечь новых партнеров, новых контрагентов в то, чтобы они увидели, что целая ниша вот такая абсолютно не занятая. Причем эта ниша и для общественных организаций, и для благотворительных фондов, и для разных просветительских программ, и для бизнеса, и для политиков. То есть нужно понять, какие продукты, что нужно беременной женщине, какие потребности должны быть удовлетворены.
Дальше уже думать над тем, обсуждать, проводить общественные дискуссии. Все это запланировано в проекте. Проводить дискуссии о том, как помочь, как проявить эту заботу. Кто может проявить эту заботу. Какие должны быть регламенты. Что нужно поменять в современном законодательстве. Кого нужно познакомить между собой. Может быть, например, аптечные сети с производителями товаров? Здесь как раз пространство общественного проекта, общественной дискуссии на эту тему.
Целью должно стать изменение отношения в обществе к беременным. Потому что если каждая девочка, еще будучи маленькой, будет знать, что, став беременной, она получает особое уважение, особый статус в обществе, то конечно, она будет готовиться к беременности.
И так было всегда. Так было на протяжении нашей истории. Отношение к беременной было особое. Сейчас у нас подчас даже место в транспорте не уступают женщинам, потому что в женщинах перестали видеть будущую мать, возможную беременную женщину. Беременность не всегда заметна. Поэтому и нужно уступать место каждой женщине. Обращение к истории, обращение к прошлому, обращение к современности, что уже делается, всему этому и будет посвящен наш проект – «Всё лучшее – беременным!» Или короткое название – ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ.»
Ссылка на видео:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *