II ЧАСТЬ Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗАЖИЗНЬ» который проходил в Москве с 6 по 8 сентября 2019 года

II ЧАСТЬ Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗАЖИЗНЬ» который проходил в Москве с 6 по 8 сентября 2019 года

7 сентября, 9.00
В 9 утра участники фестиваля имели возможность пройти тренинг «Интерактивные формы работы с молодежью» который был организован Мариной Картавой. https://youtu.be/6jDY9SEkIlk

7 сентября, 9.00
На секции «Семейное образование: опыт, страхи и реалии» многодетные родители поделись своим неоценимым опытом и советами, которые очень нужны большинству из нас. Две выступавших семьи, так же являются и приемными родителями. Спикерами секции выступили многодетные родители: Дмитрий и Ольга Холкины, родители пятерых детей, Московская область, г. Подольск с докладом «Почему школа не подошла для нашей семьи. Семейное образование для школьных подростков». Екатерина Ульянюк мама пятерых детей, Московская область, г. Фрязино, с докладом «Путь от активиста движения «Зажизнь» к приемной маме и ведущей группы поддержки семейного образования». А так же Елена Клюквина, мама шестерых детей — «Личный опыт: семейное образование с разновозрастными детьми, как совмещать аттестации и любовь к познанию.»
https://youtu.be/CsZrqypAK0k

7 сентября, 9.00
Модератором международной мини-конференции «Пролайф в мире и странах участников фестиваля» стал Владимир Потиха, который провел обзор о деятельности пролайферского движения в мире за последний год. Потом на секции выступили ключевые представители ведущих про-лайф организаций России, Беларуси, Украины, Сербии, в том числе, президент Международного фестиваля «Счастье в детях» Андрей Зубенко (г.Бобруйск, Беларусь), координатор Pro-life движения Украины Александр Ерух, координатор Союза «За живот!» Радойко Любичич (Сербия), председатель Движения за детей «Три плюс» Владица Гаврилович (Сербия), руководитель pro-life организации «Норма-центр» Александра Князь-Милойкович (Сербия), директор Центра геополитических исследований Милан Живоинович (Сербия). По мнению экспертов, приоритеты семьи, нации должны подняться в приоритеты национальной безопасности. В качестве одного из выходов из глубокого демографического кризиса во многих странах общественники видят усиление государственных мер поддержки рождаемости, пересмотр существующей правовой модели, полностью легализовавшей аборты, в том числе, по социальным основаниям, углубление международного сотрудничества pro-life организаций вплоть до формирования международного союза безопасности семьи по модели ООН. https://youtu.be/KzkjE_L2U14

7 сентября, 11.00
Пленарное заседание было посвящено празднованию рождения 10 тысячного ребенка, спасенного в рамках работы программы «Спаси жизнь«. Этот день приближали более 160 психологов противоабортного консультирования программы «Спаси жизнь«, организаторы работы кабинетов ПАК — руководители центров защиты материнства, руководители и благотворители программы, и многие многие добровольцы нашего движения! По слову протоиерея Валерия Кречетова «Дети, которых хотят убить в абортах — это лучшие дети, поэтому этот мир их ненавидит». Мы знаем, что эти дети — лучшее, что есть в этом мире!
https://youtu.be/NYSgCHkm7PU

7 сентября, 15.00-18.00
На секции «Основы организации лекционно-выставочной работы» Константин Александрович Шестаков подробно рассказал как стать лектором общероссийского общественного движения «За жизнь!» или организовать лекции в своём городе или регионе. Сегодня юноши и девушки, школьники и студенты оставлены один на один с информационной войной, хорошо организованной и щедро оплаченной. Многие из них не догадываются, что в их сознание, сердца и души сознательно направлены ядовитые стрелы расчеловечивания. Не видят альтернативы, не знают всей красоты и полноты наших традиционных устоев и ценностей, которые являются многовековым опытом обретения личного счастья и построения великой страны. Наша задача — вооружить их в этой борьбе за свое счастье, за наше общее будущее, вооружить информацией, пониманием, осмыслением, воодушевить и поддержать тех, кто уже сопротивляется, может, еще неосознанно, — живет целомудренно и не идет на поводу у пропаганды цинизма, насилия и разврата. Для этого нужно самому быть во всеоружии и, главное, быть неравнодушным к происходящему, любить свою Родину и своих соотечественников, таких еще неопытных и зачастую легкомысленных. Стать таким лектором — по силам многим из нас. Константин Александрович подробно рассказал с чего начинать, как организовать лекции и пошагово показал алгоритм совместных действий.
https://vk.com/video-93739533_456239891

7 сентября, 15.00
Прекрасным и неоценимым опытом командного товарищества на «Тренинге по командообразованию» поделился особенный и замечательный человек Анастасия Мошенникова.
https://youtu.be/UqtZZ1nIPrU

7 сентября, 20.00
После церемонии награждения, участников фестиваля поздравила Светлана Копылова — одна из самых известных исполнительниц авторской песни в наше время. Ее концерты всегда переполнены, а ее песни и притчи зажигают сердца. Она поделилась своими новыми и уже известными песнями, которые не оставили равнодушным никого из присутствующих. Вечер завершился концертом ансамбля «ИХТИС», который исполняет музыкальные произведения православных народов мира. Духовные канты, рождественские песни, колядки и щедровки звучат в сопровождении акустических инструментов (виолончель, гитара, перкуссия, этнические духовые) и в современной аранжировке. В репертуаре ансамбля произведения на русском, украинском, сербском, болгарском, грузинском, церковнославянском, греческом языках и на латыни. Весь зал стоя пел вместе с ансамблем!
https://youtu.be/5ppJ8GYGhPk

8 сентября 7.00
Утром все желающие смогли посетить Божественную Литургию в Храме Архангела Михаила в Тропарево с участием архимандрита Дорофея Вечканова, в сослужении священников — участников фестиваля. После Литургии прошел молебен о прекращении абортов, где участники помолились о всех соратниках.

8 сентября, 11.00
Модератором секции «Тренинг по старт-апам» для новичков движения выступила координатор движения Иоанна Павлова. На этой секции приехавшие впервые познакомились с основными направлениями Общероссийского общественного движения «За жизнь!». Руководители направлений поделились своим опытом и рассказали о возможности присоединиться ко всему многообразию проектов и направлений осуществляемых движением. Это был вводный курс, необходимый для понимания общей картины боевого фронта нашего движения, и понимания бесценной значимости участия каждого защитника жизни. Своим опытом поделились: Владимр Потиха, Студеникина Мария, Андрей Швед, Константин Шестаков, Анастасия Мошенникова, Сергей Солонщиков, Иоанна Павлова и Ольга Тихонова https://youtu.be/T9BuL1y3Qqs

8 сентября 11.00
На секции «Социальное предпринимательство: возможности и перспективы» которую вел координатор Движения Сергей Чесноков, были рассмотрены самоокупаемые, социально значимы проекты из Сербии и России. Были показаны новые направления деятельности социального предпринимательства и проекты находящиеся в разработке.
https://youtu.be/xDsxp5tUMfU

8 сентября, в 13.00
После обеда состоялось подведение итогов IX Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь — 2019». В начале был презентован ролик Сергея Бородина режиссера, автора роликов о Фестивале, с благодарностью к участникам фестиваля обратилась настоятельница Николаевского Клобукова женского монастыря, игуменья Варвара (Иванова). С трибуны Фестиваля президент Центра защиты материнства «Умиление» Элина Галиуллина (Татарстан) анонсировала проведение Международного демографического форума «Генерация», который уже получил поддержку президента Татарстана Рустема Минниханова и пройдет в Казани и Иннополисе в целях определения механизмов внедрения пронаталистской демографической парадигмы в Российской Федерации. Планируется, что его участниками станет более 500 представителей государственных и общественных организаций России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
И в конце прошла Церемония награждения участников.
https://youtu.be/6Pc1j1ypOLw

8 сентября,15.00-18.00
По итогам фестиваля его участники провели флэшмоб «Они могли бы пойти в школу», который прошел в формате инсталляций, установленных при выходе из 200 станций метро города Москвы.
https://vk.com/video-93739533_456239901
https://vk.com/video-93739533_456239904
https://vk.com/video-93739533_456239905 XFCN

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *