В больницах Омской области размещены просветительские стенды

В больницах Омской области размещены просветительские стенды

В женских консультациях, гинекологических отделениях, поликлиниках родильных домах, поликлиниках 36-ти учреждений министерства здравоохранения Омской области размещены 211 информационно-просветительских стендов «За жизнь!» с информацией о внутриутробном периоде жизни детей, последствиях хирургических и медицинских абортов.

На стендах так же размещен номер круглосуточной кризисной линии программы «Спаси жизнь» 8-800-100-48-77. Позвонив по номеру беременные женщины могут получить профессиональную, психологическую и юридическую помощь, консультацию врача, узнать о вариантах гуманитарной поддержки.

Мероприятие осуществлено в сотрудничестве с областным центром общественного здоровья министерства здравоохранения Омской области в рамках реализации грантового проекта Фонда президентских грантов «Развитие благотворительной программы помощи беременным женщинам и семьям с детьми в кризисной ситуации в связи с эпидемией Covid19 через сеть НКО-партнеров и кризисную линию».

Так же благодарим благотворителей за поддержку изготовления и транспортировки стендов и Омских защитников жизни за организацию передачи стендов.

#фондпрезидентскихгрантов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *