Быть благотворителем почетно!

Быть благотворителем почетно!

Благодарность Богу за Его безграничную милость и долготерпение к нам бывает различной. Сердечная молитва, добрые дела, десятина от доходов, заповеданная Творцом: «Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в Моем доме была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословений до избытка?» (Малахии 3:10).


Именно с благодарности и желания послужить Богу и людям начинался благотворительный Проект «Две Лепты». Проект был создан как официальная информационная площадка Автономной некоммерческой организации «Помогите» (г. Санкт-Петербург). Цель Проекта – привлечение жертвователей и сбор средств на восстановление поруганных и разрушенных храмов, монастырей и культурных памятников, а также материальная поддержка нуждающихся семей священников и людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Все началось более пяти лет назад с частной инициативы Наталии Квасовой, чье сердце зажглось благим желанием помочь, сохранить, возродить национальные святыни. За пять лет собрался дружный и единомысленный коллектив неравнодушных православных людей. Открылось и успешно действует региональное отделение Проекта в г. Тверь, местное церковное управление оказывает ему всяческую поддержку. Учредителем Проекта как официальной организации стал протоиерей Александр Григорьев (+2014) – добрый пастырь, который активно занимался восстановлением и открытием храмов, окормлял заключенных, щедро делился с окружающими настоящей евангельской радостью.

На сегодняшний день Проект «Две Лепты» является официальной организацией со своей историей и традициями. Ежемесячно храмам и монастырям переводится более 100 000 рублей, собранных благодаря неутомимым стараниям руководителей Проекта. О многих храмах и их нуждах люди впервые узнают на площадках Проекта. А благодарность батюшек и прихожан храмов, которым Проект оказал помощь, – лучшее свидетельство его востребованности и действенности.

Все отчеты о поступлении «лепт» всегда открыто представлены на информационных площадках Проекта:

Страница сайта Проекта Две Лепты – http://dve-lepti.ru

Страница сообщества Проекта в социальной сети «В контакте» – https://vk.com/dve_lepti


Доброе начало положено. Присоединяйтесь! Быть благотворителем сегодня – почетно. Каждый человек, организация, компания имеет возможность приобщиться к делу возрождения, строительства и благоукрашения православных храмов и монастырей – символов нашей истории и культуры.

Принесите Богу свои лепты благодарности!

14.10.2018 | Быть благотворителем почетно! / Наталья Квасова : По материалам проекта Две Лепты
Фото | Архив фотографий проекта Две лепты dve-lepti.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *