«Единая Россия» масштабирует лучшие практики по работе с беременными женщинами на всю страну

«Единая Россия» масштабирует лучшие практики по работе с беременными женщинами на всю страну

er.ru — Лучшие региональные практики в сфере работы с беременными женщинами обсудили в Москве на Первом общероссийском форуме «Крепкая семья: всё беременным».

Он состоялся при поддержке партпроекта «Крепкая семья» на площадках трёх вузов: Первого Московского медуниверситета им. И.М. Сеченова, Финансового университета при Правительстве РФ, Российского нового университета.

«При планировании ребёнка важен серьёзный подход. Семьи должны иметь возможность знать, какие меры поддержки им положены», – отметила федеральный координатор партпроекта, первый зампредседателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

По её словам, в информировании семей и беременных женщин о мерах господдержки большую роль играют семейные МФЦ, которые открываются в субъектах РФ по народной программе «Единой России».

В них можно бесплатно получить социальную и психологическую помощь, поучаствовать в тренингах, прослушать лекции специалистов, получить необходимые консультации. В этом году в России начнут работать более 30 семейных МФЦ, а в 2025 году они появятся по всей стране.

Особое внимание участники форума уделили вопросу работы с женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Руководитель «Демографической платформы.РФ» Сергей Чесноков рассказал, что благодаря помощи женщинам в кризисный период с 2015 года удалось не допустить прерывания более 16 тысяч беременностей.

Кроме того, участники отметили важность оказания максимального внимания жёнам участников СВО. Специалисты подчеркнули, что это не только поможет самим женщинам, переживающим за своих мужей, легче перенести беременность, но и прибавит моральных сил военнослужащим, ведь они будут знать, что об их семьях заботятся.

В заключении Татьяна Буцкая отметила, что партия будет содействовать масштабированию лучших озвученных на форуме идей на всю страну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *