Кузнецова рассказала о самом важном в вопросах демографии

Кузнецова рассказала о самом важном в вопросах демографии

В сфере повышения демографии важно все, начиная с социальной рекламы, заканчивая ограничениями абортов. Поэтому межфракционная рабочая группа по законодательной реализации госполитики по сохранению и укреплению традиционных ценностей продолжает работу над законодательными нормами: поддержкой семей и запретом на прерывание беременности в частных клиниках.

Ранее Владимир Путин на встрече с членами Общественной палаты РФ заявил, что проблема абортов в стране стоит остро, ей надо постоянно уделять внимание.

«Абсолютно справедливо подчеркнул Президент. Этот вопрос обсуждается сегодня на всех уровнях власти. Принимаются решения по повышению благополучия семей с детьми, развитию просемейной инфраструктуры, сохранению традиционных ценностей. Наша межфракционная рабочая группа по готовит целый комплекс инициатив», — сказала Анна Кузнецова.

Она уточнила, что законодатели работают над поддержкой молодых, студенческих, многодетных семей. Параллельно с этим готовим законопроект, который защитит права беременных женщин, их здоровье, а именно запрет абортов в частных медучреждениях.

«Нет одного единственного волшебного решения в таких непростых вопросах как демография. Тут важно все — от социальной рекламы, поддержки женщины до семейно-ориентированной экономики, правильно расставленных на государственном уровне, в обществе приоритетов, в том числе и выбора каждого из нас», — заключила Кузнецова.

Источник:

https://www.pnp.ru/social/kuznecova-rasskazala-o-samom-vazhnom-v-voprosakh-demografii.html?utm_referrer=mirtesen.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *