Я всегда была противницей абортов, и для меня лишить жизни малыша было ужасно!

Я всегда была противницей абортов, и для меня лишить жизни малыша было ужасно!

Здравствуйте! Хотела бы рассказать вам свою историю.

 На момент второй беременности у меня уже была старшая дочка.

В то время я была в сложной ситуации. На работе была временная должность, срок которой подходил к концу. Меня должны были перевести на постоянное место.

И вот я узнаю о беременности. И встаю перед выбором.

 Если начальник узнает, меня конечно не возьмут на постоянную работу, и я останусь в итоге на улице с двумя детьми.

Ну и с мужем отношения на тот момент были ужасными, я уже думала о разводе. Финансовой опорой он никогда не был для нашей семьи, вечно у него долги, и все приходилось тащить мне на своих плечах.

Все вокруг настаивали на аборте. Родители, зная всю нашу ситуацию, тоже к этому склонялись. Вообще очень интересно, что старшее поколение как-то проще относится к теме аборта. Очень часто в это время я слышала от зрелых женщин: «Сколько я в своё время сделала абортов и ничего. Хватит заморачиваться!»

Я же всегда была противницей абортов, и для меня лишить жизни малыша было ужасно. Еще и грех большой.

Но под давлением я все же пошла в женскую консультацию, сказала врачу, что скорее всего буду делать аборт. Меня отправили к психологу и конечно там во время разговора я разревелась, потому что в душе мне не хотелось этого делать. В итоге решила оставить малыша.

На работе молчала до 5 месяцев о беременности и созналась, только когда меня перевели на постоянное место. Я конечно понимаю, что это неправильно, но в этот момент я должна была подумать о себе и своих детях. Тем более зная свою начальницу…

Она меня чуть не убила — орала, заставляла писать заявление на увольнение, запрещала сотрудникам общаться со мной, пихала мой стул якобы случайно, заваливала меня заданиями, чтобы я не справилась, и в итоге, чтобы влепить выговор…

В итоге я не выдержала и ушла на больничный. Во время больничного я отправилась на второй скрининг, где узнала о том, что у моей малышки сложный врождённый порок сердца…

Жизнь тогда разделилась на до и после… Теперь уже врачи настаивали на прерывании беременности, даже когда срок уже был 24 недели. Говорили, что прогноз для жизни неблагоприятный.

А я решила бороться за дочку. И почему-то кажется, что это было мое наказание за то, что я вообще допустила мысль об аборте. Вроде, вот ты хотела убить эту кроху, а теперь борись за неё!

Я сделала все, что было возможно и невозможно. Я начала изучать наш порок, писать везде и всюду. Я днём и ночью занималась всеми вопросами с клиниками и фондами.

В итоге я родила дочку, и ей были проведены две операции на сердце. Пройдя огромный сложный путь, нам удалось спасти мою малышку!

Сейчас доченьке почти 3 годика. 

И она для меня самое настоящее чудо! Я конечно жалею, что вообще допустила мысль об аборте…

Но я счастлива, что в итоге никого не послушала, что оставила мою крошку! Я не жалею о том сложном пути, который нам довелось пройти. Самое главное, что она рядом со мной, что она теперь здорова! Я её безумно люблю!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *