Активисты АНО «Мы ЗА перемены» рассказали, как директивы Совета Европы снизили рождаемость в РФ

Активисты АНО «Мы ЗА перемены» рассказали, как директивы Совета Европы снизили рождаемость в РФ

Представители общественных организаций рассказали в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот», как благодаря прекращению действий договоров Совета Европы в России сохранится институт семьи. А также обсудили упущения демографической политики, которые не позволяют увеличить рождаемость в РФ.

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы. Речь идет о следующих соглашениях: Устав Совета Европы; Генеральное соглашение о привилегиях и иммунитетах Совета Европы, а также пять протоколов к нему; Конвенция о защите прав человека и основных свобод, а также десять протоколов к ней; Европейская конвенция о пресечении терроризма; Европейская хартия местного самоуправления; Европейская социальная хартия. Уточняется, что международные договоры Совета Европы будут считаться прекратившими действие в России с 16 марта 2022 года, рассказала директор Автономной некоммерческой организации социально-правовой поддержки семей с детьми и защиты детства «Мы ЗА перемены» Надежда Жилина.

Педагог Лия Бабаева считает прекращение действия в РФ договоров Совета Европы важным событием в жизни российского общества. По ее словам, чем больше она узнавала о содержании этих договоров, тем больше удивлялась тому, зачем мы их подписывали.

«Если посмотреть, к чему привели эти документы цивилизованный Запад, то надо пугаться, особенно людям, которые хотят жить в стране с традиционными ценностями, хотят рожать и растить здоровых, нормальных детей. Владимир Путин доставляет всем огромную радость этим законопроектом», — заявила Лия Бабаева.

Педагог перечислила три документа, которые, по ее мнению, направлены на разрушение семьи и деформацию сознания детей, с целью выработки у них склонности к сексуальным извращениям.

Первый — это Лансаротская конвенция Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия, который Россия ратифицировала в 2013 году.

«Если кого пугает детский секспросвет с рождения, то теперь вы можете расслабиться: как только Совет Федерации, Госдума президент РФ подпишут этот закон, нам это перестанет грозить. Наши дети смогут развиваться спокойно мальчиками и девочками вне зависимости от того, что думают чужие дяди и тети», — рассказала Лия Бабаева.

Второй документ — это европейская социальная хартия. По словам педагога, эта хартия является одним из основных документов, на котором базируются усилия некоторых политиков и общественников по продвижению практики разрушения традиционной семьи в России.

«Например, статья 11-я обязательна для тех, кто ратифицировал эту хартию — это право на охрану здоровья, и вы удивитесь, но секспросвет с рождения там тоже есть», — отметила Лия Бабаева.

Российское общество, по словам педагога, очень боялось, если в нашей стране будет принят закон о семейном бытовом насилии. По ее словам, к принятию такого закона принуждаются те страны, которые ратифицируют так называемую Стамбульскую конвенцию по профилактике семейного насилия.

«Мы ее не ратифицировали, и теперь уже никогда ее участниками не станем», — заявила Лия Бабаева.

Отказ от действия договоров Совета Европы, по мнению общественников, наконец, сможет выправить ситуацию с демографией в России. По мнению учредителя АНО «Мы ЗА перемены» Анастасии Лихобабиной, навязываемые Западом России принципы контроля рождаемости, разрушения традиционной семьи и девиантного сексуального поведения привели к стремительному падению рождаемости в РФ. Частным элементом политики контроля рождаемости, по ее словам, является узаконенная в РФ практика абортов.

«К сожалению, мы теряем огромное количество деток из-за абортов. По официальным данным, у нас не рождается около 400 тысяч деток в год, а по неофициальным данным, до полутора миллиона детей уходит таким образом, не родившись», — рассказала Анастасия Лихобабина.

Помимо убийства детей, аборты, по ее словам, наносят существенный вред здоровью женщин, и зачастую являются причиной их смерти.

«Аборты наносят непоправимый вред здоровью женщины. У нас на втором месте онкология молочной железы, которая, уже точно известно, развивается из-за гормонального сбоя, который происходит в результате абортов», — отметила Анастасия Лихобабина.

Надежда Жилина считает цифры, приведенные ее коллегой, сильно заниженными. По имеющейся у нее информации, ситуация с абортами в РФ намного хуже — мы теряем в год около 3 миллионов не родившихся детей.

«Валентина Матвиенко в эти праздничные дни сказала достаточно откровенно, что аборт — это убийство, что нам нужно думать по поводу демографии. Но какая демография, если у нас дети уходят еще на стадии развития в утробе матери!» — негодует Надежда Жилина.

Разрешенные аборты и другие упущения демографической политики РФ, по словам эксперта, являются причинами того, что население нашей страны ежегодно сокращается на один миллион человек.

Анастасия Лихобабина считает главным недостатком госполитики в области демографии отсутствие системной работы в данном направлении. По ее словам, чиновники изначально установили заниженный суммарный коэффициент рождаемости в соответствующем Нацпроекте, который не обеспечивает воспроизводство населения РФ.

«Этот коэффициент, который показывает разницу между рожденными детьми и теми, кто умер, должен быть для собственного воспроизводства нашего населения 2,1, а установили 1,7. Это коэффициент вымирания, а не воспроизводства», — отметила Анастасия Лихобабина.

Но вместо того, чтобы установить нужный коэффициент, чиновники, по ее словам, в 2020 году трансформировали национальные цели и вообще убрали этот показатель.

«То есть люди, которые отвечают за демографическую политику в правительстве РФ, устанавливают ровно такие коэффициенты, за которые им бы ничего не было. И чтобы с них не спросили, они совсем убрали этот коэффициент. Отсутствие критерия оценки деятельности правительства и глав субъектов РФ в сфере демографии является огромным минусом и саботажем всех указаний президента», — заявила Анастасия Лихобабина.

А президент Владимир Путин, напомнила она, поставил задачу российскому правительству обеспечить именно естественный рост численности населения РФ — без учета мигрантов и других факторов, влияющих на увеличение числа граждан РФ.

Источник: https://riafan.ru/23852708-aktivisti_ano_mi_za_peremeni_rasskazali_kak_direktivi_soveta_evropi_snizili_rozhdaemost_v_rf

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *