11 января — память 14 000 младенцев от Ирода за Христа убиенных — приглашаем принять участие в акции!!!

11 января — память 14 000 младенцев от Ирода за Христа убиенных — приглашаем принять участие в акции!!!

Дорогие друзья!

В день памяти Вифлеемских младенцев, уже традиционно будет проходить всероссийская акция в защиту детей до рождения и семейных ценностей.

Вскоре после Рождества Спасителя более двух тысяч лет назад в Иудее по приказу царя Ирода произошло убиение всех младенцев с рождения до двух лет. В наше время мы в этот скорбный день вспоминаем миллионы детей, убитых во чреве их собственными родителями.

11 января – это день, когда во многих храмах проходят молебны Вифлеемским младенцам. Поставить свечу в храме — это по сути единственная форма церковного поминовения детей, умерших некрещеными. Такой молебен можно провести и в вашем храме. 

Для этого только нужно:
— заранее договориться с настоятелем, чтобы он проповеди после Литургии рассказал, как церковь относится к проблеме абортов, призвал людей к покаянию;
— заранее написать объявление, пригласить прихожан;
— можно возжечь свечи по числу совершаемых абортов в вашем городе, прочитать молебен Вифлеемским младенцам или канон покаянный о грехе убийства чад во утробе (аборте) (утвержденный Священным Синодом на заседании 27 декабря 2016 года);
— если есть возможность, на улицах города можно провести акцию «Свеча памяти», раздать просветительские листовки, организовать просмотр фильма, флешмоб и т.д.

Примеры мероприятий, проводимые в дни Святок в честь Вифлеемских Младенцев, тексты молебна и канона можно скачать с яндекс диска https://yadi.sk/d/is82friNmOUtsQ

На молебне также просим молитвенно помянуть благотворителей, руководителей, координаторов нашего движения и всех организаций, работающих в защиту жизни.

———

В Москве в воскресенье 15 января в 11:00 в храме Благовещения Пресвятой Богородицы при бывших казармах Сапёрного батальона (адрес: г. Москва, ул. Матросская Тишина, д. 9). пройдет акция в защиту детей до рождения и семейных ценностей «Звёзды и крест». Приглашаем всех прийти в главный храм ВДВ помолиться о прекращении греха детоубийства во чреве и зажечь крест из 1120 свечей в память о детях, ежедневно гибнущих от абортов только по официальной статистике.

https://vk.com/rusprolife?w=wall-93739533_88767

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *