Поздравляем всех с праздником благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

Поздравляем всех с праздником благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

В России так принято, что в конце года все стремятся отдать долги, сдать годовые отчёты, и в списке незаконченных дел — поблагодарить родителей должно стоять на первом месте. Каждому родителю большая радость видеть благодарных детей. 

Учителя и другие организаторы праздника вкладывают в детей чувство благодарности, прививают благодарность, и это маленькое семечко обязательно прорастет и распространится не только на родителей, но и на весь окружающий мир, на учителей, врачей и т.д. Так как благодарность — это великое чувство, которое изменяет человека и мир к лучшему!

Мероприятия проводятся в общеобразовательных учреждениях, воинских частях, воскресных школах и т.д. Особое внимание уделяется беременным мамочкам, которые под сердцем уже носят своё дитя.

Пусть этот день превратится во общий день благодарности тем, ради которых мы живы!

В этот день мы благодарим врачей, которые заботятся о нашем здоровье, исцеляют нас от различных недугов.

Особо благодарим тех, кто защищает нашу жизнь на фронтах сегодняшних сражений, тех, кто получил ранения и нуждается в нашей помощи. 

Как важно им не просто написать письмо (хотя и это было бы приятно). Но наша задача – посетить раненых, больных, а, может быть, проведать тех, чьи сыновья, чьи мужья ушли на фронт. Наша задача – позаботиться о семьях мобилизованных. Это задача и Церкви, и нашего общества.

Причём 22 декабря – это ещё и день памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, что также усиливает значимость праздника, развивая принципы, недавно внесённые в Конституцию РФ.

Одним словом, сегодня, 22 декабря, День благодарности за жизнь. Мы с вами можем и должны сказать самые теплые слова благодарности нашим родителям, родным и близким, нашим докторам и заботящимся о нашей сегодняшней жизни, тем защитникам, которые сегодня защищают нашу Родину, и, конечно, мы благодарим Бога за жизнь! Благодарим Бога за то, что мы живы. Пока мы дышим, пока мы живём, благодарим Бога и всех тех, кто живёт и трудится рядом с нами!

Смотрите, какую красоту сделали дети уже в этом году! Присоединяйтесь!

Желающим получить сертификат участника могут заполнить заявку на сайте https://благодарностьродителям.рф/?p=743

Публикацию о празднике делают в этом году с хештегом #спасибозажизнь2022

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *