Алексей Кудрин заинтересовался… абортами

Алексей Кудрин заинтересовался… абортами

Россия должна стать лидером духовности и сохранения семейных традиций. Об этом заявил глава Счетной палаты России Алексей Кудрин на заседании Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

«В вопросах духовных ценностей, сохранения семейных традиций мы пока не лидеры, надо тянуться, чтобы быть лидерами и примером в этих вещах», — сказал чиновник.

Сейчас наша страна далека от идеала, отметил Алексей Кудрин. По его словам, на 100 браков в России приходится 63 развода, в Германии — 38, в Швеции — 46. По абортам на тысячу родившихся детей Россия обгоняет США в два раза, а Германию — больше чем в два раза.

Детская смертность в России составляет пять случаев на тысячу рожденных, в Евросоюзе — три, в Финляндии — 1,7.

Школам, по мнению чиновника, нужна усиленная психологическая поддержка. Он считает, что пока она «по масштабу не соответствует вызовам, которые существуют». Кудрин отметил, что, по данным Минпросвещения, в последнее время количество школьных психологов увеличилось всего на 1 тыс., тогда как в России 42 тыс. школ, в каждой из которых нужно не по одному, а по несколько психологов. Кудрин считает, что, по примеру развитых стран, школьников нужно дифференцировать по психологическому и физиологическому развитию и учить их по-разному, это сделает обучение более успешным.

Комментируя необходимость патриотического воспитания, Кудрин посоветовал «для полноты и правды» «вести больший анализ истории репрессий в России, изучать, почему вообще в стране с высокими идеалами стало возможно, что сотни тысяч, миллионы людей пострадали в рамках наших же ценностей и традиций», чтобы это не повторилось.

Источник: https://rusnord.ru/politic/44696-aleksej-kudrin-zaint..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *