Путин потребовал запустить новое единое пособие для семей с детьми с 2023 года

Путин потребовал запустить новое единое пособие для семей с детьми с 2023 года

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Власти давно стремятся к тому, чтобы создать новое пособие для семей с детьми, шли к нему несколько лет, надо эту работу завершить, заявил президент России Владимир Путин.
«Мы давно уже стремимся к тому, чтобы создать новое пособие, создать единую систему… Я хочу подчеркнуть, что это была долгая дорога к достижению того результата, к которому мы стремимся и который должен быть достигнут со следующего года», — сказал Путин в ходе совещания по социальным вопросам.
Он подчеркнул, что власти шли к этому несколько лет.
«И несмотря ни на что мы эту работу должны завершить и запустить эту новую систему поддержки семей с детьми», — отметил Путин.

Заявления Владимира Путина:
— Поддержка семей с детьми со стороны государства должна становиться более весомой и эффективной
— Текущая ситуация на рынке труда стабильная, безработица на минимальном уровне — 3,9%
— Нужно свести к минимуму угрозу бедности для российских семей с детьми
— Темпы реального роста зарплат в РФ пока отстают от роста цен, но ситуация должна меняться к лучшему
— Зарплаты должны опережать рост цен, рассчитываем, что по мере снижения инфляции картина с доходами будет меняться к лучшему
— Надо создавать условия, чтобы семьи с детьми могли сами повышать свои доходы за счет повышения квалификации, нужна поддержка со стороны власти
— Уйти от адресности при выдаче пособий и пособия выдавать на каждого ребёнка, независимо от положения семьи, ее социального статуса и материального положения.

Координатор ООД «За жизнь!» Сергей Чесноков комментирует слова президента Путина: «Это принципиальное положение нашего подписного листа за запрет абортов и помощь семьям с детьми в размере прожиточного минимума на каждого ребенка, за это мы собрали 1.2 млн подписей и передали в Администрацию Президента. Мы видим, что власть идёт именно в этом направлении».

Источник: https://ria.ru/20221108/posobie-1830066829.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *