Количество браков в России на фоне частичной мобилизации значительно увеличилось.

Количество браков в России на фоне частичной мобилизации значительно увеличилось.

Интересная статистика, количество браков в России на фоне частичной мобилизации, не уменьшилось, а значительно увеличилось. По данным Росстата и информации из регионов рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в среднем составляет 20-30%.

В апреле уже был взрывной рост регистрации браков, но сентябрьский бьет все рекорды. В этом апреле в России было зарегистрировано 69 тыс браков, в апреле прошлого года 59,5 тыс, в пандемийном 2020 – 33,8 тыс, в 2019 – 56,8 тыс.

Лидерами по валовому росту бракосочетаний являются Свердловская и Пермская области. Там зарегистрировано брачных союзов в 1,5 и 2,5 раза больше, чем в сентябре прошлого года. Процент женившихся по ускоренной процедуре составляет 40% и 30 % соответственно. Не отстает и Челябинская область – рост браков 30%, по ускоренной процедуре 16%. В Амурской области настоящий рекорд – за три дня после объявления частичной мобилизации зарегистрированы 682 брака, в три раза больше, чем за эти дни прошлого года.

Почему-то патриотический порыв не поддержала Казань, где количество регистрируемых браков осталось на уровне прошлогодней осени.

Количеств заключаемых браков в стране – это маркер социальной стабильности и надежды на изменения в лучшую сторону. Суровая статистика говорит в пользу надежды. Еще будем следить за демографией.

https://ria.ru/20220926/brak-1819410233.html#pv=g=181..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *