В регионах России проходит акция «Дни беременных», стартовавшая в перинатальном центре «Мама» Ульяновской области

В регионах России проходит акция «Дни беременных», стартовавшая в перинатальном центре «Мама» Ульяновской области

Акция проводится с 21 сентября по конец октября Общероссийским общественным движением «За жизнь!» при поддержке Демографической платформы. РФ в рамках проекта ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ

Так, 21 сентября на базе перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева для пациенток перинатального центра «Мама» было организовано мероприятие для беременных женщин. Врачи провели занятия по подготовке к родам и грудному вскармливанию.

«Идея о проведении Дня беременных возникла по итогам стратегической сессии по теме «Все лучшее — беременным», которая проходила в Ульяновске в мае 2022 года. Вместе с ульяновскими и федеральными экспертами мы обсуждали на форуме вопросы демографии. По итогам сессии приняли решения, в том числе о введении акции, которая обратит внимание на статус беременной женщины», — отметила организатор встречи, медицинский психолог перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева Алена Артамонова.

Руководитель Оргкомитета проекта «Демографическая платформа.РФ», президент АНО «За жизнь!» Сергей Чесноков записал свое поздравление пациенткам перинатального центра «Мама», которое включили в ходе встречи.

На мероприятии присутствовали многочисленные гости: профессор, доктор медицинских наук Нина Кан, глава Цильнинского района Геннадий Мулянов Макарович, глава Ленинского района города Ульяновска Олег Грибалев, руководитель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Симбирской Епархии протоиерей Николай Архангельский, директор Перинатального центра «МАМА» Наталья Кузнецова. Заместитель главного врача ГУЗ «Областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева» Елена Винокурова, которая в своем выступлении высказала теплые слова благодарности и признательности за высокопрофессиональную помощь и сотрудничество с филиалом и вручила Благодарность в адрес директора Ульяновского филиала ООО «Капитал МС» Людмиле Мухаметшиной. Заместитель директора филиала Екатерина Бахапова проинформировала присутствующих, что филиал ООО «Капитал МС» на постоянной основе проводит информационно-консультативную работу по сопровождению беременных, а специалисты выступают в «школах материнства».

Как отметила Ольга Никитина, пациентка перинатального центра «МАМА», «в целом очень много полезной информации для мам, будь то кормление, какое-то что-то новое, особенно первых каких-то шагов для новых мамочек. Когда находишься здесь, и с опытными мамочками мы общаемся. На самом деле впервые теряешься, источников очень много, информация разная, но на самом деле, черпая из всех источников, можно собрать для себя какую-то канву небольшую, которая поможет в будущем».

В следующем году День беременных в Ульяновской области планируют отпраздновать более масштабно.

По материалам сайтов med.ulgov.ruulpravda.rukapmed.ru

Ссылка на видео:

https://vk.com/video/@rusprolife?z=video-93739533_456240865%2Fclub93739533%2Fpl_-93739533_-2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *