Наша инициатива услышана: за пропаганду «чайлдфри» в России намерены штрафовать

Наша инициатива услышана: за пропаганду «чайлдфри» в России намерены штрафовать

Осенью в Госдуме предлагают обсудить ужесточение наказания за навязывание любых нетрадиционных «ценностей»

За пропаганду идеологии бездетности необходимо наказывать так же, как за информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей. Такое предложение депутатов Курултая Башкортостана поддержано федеральными парламентариями и региональными коллегами из Совета законодателей.

Как заявила «Парламентской газете» глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина, инициатива может быть принята уже до конца 2022 года в пакете с большим законопроектом о запрете пропаганды нетрадиционных «ценностей». А в него, как считает депутат, пора вводить нормы об административной ответственности за отказ от пропаганды традиционных семейных ценностей, а также уголовное наказание за навязывание россиянам ЛГБТ-идеологии, идеологии «чайлдфри» и любых других чуждых нам установок.

Закон планируют принять до конца года.

Движение «За жизнь!» давно уже к этому призывает, и мы очень рады, что нас услышали. Вот как об этом пять лет назад мы писали в своем обращении на имя Президента России Сергей Чесноков:

«Нас беспокоит, в каком обществе будут жить наши дети. Вот мы идем со своим ребенком в грязном подъезде, и нам это не нравится. Еще страшнее грязь нравственная в общественном пространстве, в поле социальных сетей, где наши дети с еще не окрепшей психикой могут столкнуться с такими пабликами, где формируют негативные установки по отношению к очень важным ценностям.
Наша инициатива заключается в том, чтобы Федеральный закон № 436, где говорится о том, что запрещена к распространению среди детей информация, оправдывающая допустимость насилия, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, формирующая неуважение к родителям и другим членам семьи, содержащая нецензурную брань, содержащая информацию порнографического характера, — чтобы все эти пункты были распространены на 149 Федеральный закон, который непосредственно контролирует работу в интернете, чтобы была последовательная политика государства. Иначе получается, что государство с одной стороны выступает в поддержку рождаемости и семейных ценностей, а с другой стороны расцветают такие сообщества, где большое количество подписчиков. Мы хотим, чтобы на эти группы распространялось законодательство, чтобы они чистили и думали перед тем, как публиковать какие-то материалы. Благодаря нашей инициативе наш мир станет немного чище.»#

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/za-propagandu-chayldfri-v-r..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *