29 июня на очередной встрече «Среда за жизнь» было очень интересно!

29 июня на очередной встрече «Среда за жизнь» было очень интересно!

Сначала по инициативе Андрея Шведа провели мозговой штурм к празднику «ДЕНЬ ОТЦА», который отмечается в третье воскресенье октября.

Во все времена роль отца в семье была главной. Именно он определял для семьи все правила жития, был в ответе перед Богом и своей совестью за всё, что происходит с его семьёй и со всей страной в целом.

Сейчас же мы видим печальное зрелище: 73% семей распадается. К великому сожалению, большинство детей воспитываются в неполных семьях, не имея перед глазами примера отцовства. Ни к чему хорошему это не приведёт. Поэтому надо поднимать в обществе роль отца, возвращать на Богом данное ему место.

Во время мозгового штурма было предложено много интересных мероприятий к Дню отца: от тематических фотовыставок, конкурсов и создании видеороликов «Папа — ты мой главный герой!», до патриотического концерта в Кремле с чествованием многодетных отцов.
Все предложения и пожелания от участников встречи были записаны, в дальнейшем по ним будет проведена работа.

По второму вопросу выступила Светлана Юрьевна Конева, психолог, преподаватель, к. с. н, директор ассоциации психологов Тюменской области. Тема :»Послушание в любви. Почему важно воспитать в ребёнке послушание.»

Светлана Юрьевна рассказала, что такое послушание и как правильно воспитывать это качество в детях в зависимости от возраста.
Посыл послушания — чтобы ребёнок, человек был в первую очередь послушен Богу! Послушание ценно, если родительское сердце не будет упиваться личной властью. Дети вербально чувствуют отсутствие любви. В криках и истериках мы не авторитетны своему ребёнку. Важно помнить, что для ребёнка законно то, что он видит в семье, родители для него являются законодателями.

Очень благодарны Светлане Юрьевне за ответы на наши наболевшие семейные вопросы по воспитанию детей. Общение было плодотворным.

Ждём новых встреч!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *