В России восстановят почетное звание «Мать-героиня»!

В России восстановят почетное звание «Мать-героиня»!

В России вернут почетное звание «Мать-героиня», которое существовало в советское время. Причем мамы, удостоенные этого звания, будут единовременно получать по миллиону рублей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с семьями, удостоенными орденов «Родительская слава»

Как отметил глава государства, власти РФ условились серьезно обновить и расширить положения его указа «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». «В том числе вернуть — хочу это подчеркнуть особо — вернуть, как это было еще в советские времена, почетное звание «Мать-героиня», — добавил Путин.

И тем мамам, которые будут удостоены этого звания, он предложил единовременно выплачивать 1 миллион рублей. Этот вопрос, как уточнил президент, недавно обсуждался с правительством РФ.

Он также сообщил, что предлагается ввести выплату при вручении медали ордена «Родительская слава» (ее раньше не было). «Я предлагаю установить такую единовременную выплату. За орден у нас была единовременная выплата 100 тысяч, за медаль ничего не было», — уточнил Путин.

А именно — за медаль единовременно выплатят 200 тысяч рублей, а при вручении самого ордена «Родительская слава» вместо 100 тысяч рублей, как это было до сих пор, единовременно выдадут 500 тысяч рублей.

Источник: https://rg.ru/2022/06/01/putin-obiavil-o-vyplate-v-1-..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *