«Если русский народ не придет к покаянию, может случиться так, что вновь восстанет брат на брата» преподобный Серафим Вырицкий

«Если русский народ не придет к покаянию, может случиться так, что вновь восстанет брат на брата» преподобный Серафим Вырицкий

Ранее мы все говорили, и у многих было на слуху “Россия, Украина, Беларусь — единая Русь”. Так как мы братские родные народы, и даже в мыслях не было, что может произойти то, что мы наблюдаем.

Молитвы о мире на Украине, о поветрии это молитвы о верхушках проблем. Но корни этих проблем гораздо глубже.

Почему происходят все эти многолетние одна за другой постоянные разные скорби?

Одному человеку, который страдал от скорбей на работе и хотел уйти, Архимандрит Иоанн Крестьянкин говорил, что от скорбей не убежишь, так как придёшь в другое место и там будет тоже самое.

Иоанн Златоуст говорил, что скорби от жены тоже не просто так, и что это даётся по грехам.

Все эти глобальные скорби попускаются почему-то и для чего-то, и от них не убежишь. Надо разбираться с причинами, искать их и работать с ними.

При этом мы понимаем, что на нашу страну идут нападки по нескольким причинам: с одной стороны мы храним Истину православия, и имеем вектор к очищению от всего плохого, и государством закваской Церкви делаются большие шаги в защиту будущего в котором будут жить наши дети (в Конституцию внесены поправки о Боге, в защиту семьи и др.), и этот мир ненавидит нас. Но при этом есть понимание, что есть и другая сторона нынешней ситуации, которая является во многом наследием многих лет безбожной жизни государства.

И конечно у масштабных бед также есть и свои масштабные причины. Сейчас же обращаю ваше внимание на причинно-следственную связь с точки зрения абортов.

В 9 главе книги Бытие, сказано, что кто прольет кровь человека, того кровь прольется от руки человека http://days.pravoslavie.ru/bible/b_byt9.htm.

Если рассматривать в свете 9-й главы книги Бытия, карту, под названием география абортов Украины, то мы увидим, что в 2012 году на территории Киева, Луганской и Донецкой области, и Севастополя больше всего проливалось невинной детской крови на 1000 рожденных живыми http://infolight.org.ua/sites/default/files/frames/ma..

То есть в этих регионах относительно других регионов наиболее худшее состояние общества. И мы понимали, что всё что происходит на Украине, это как предупреждение нашей стране, так как в РФ ситуация с абортами гораздо плачевнее.

Ирод убил 14000 детей в возрасте до 2х лет, и его имя вошло в историю как нарицательное.

14000 убитых в ДНР и ЛНР людей по образу и подобию Бога по приказу нацисткой власти это горе, и люди конечно нуждаются в защите. И защита обидимых и угнетаемых людей ДНР и ЛНР это действительно большая любовь и героический подвиг, которая по сути является постом в соответствии с тем как сказал Господь и описано в книге пророка Исайи (58:1-14)

Остаётся только понять, что жизнь каждого человека бесценна, независимо от возраста, физического или умственного развития, а по факту человеческой природы. Просто потому, что это человек.

Уже более 100 лет идёт незамеченная, нарастающая из года в год третья мировая война, а исторически на самом деле она и есть вторая, в которой только на территории России убито в неравном бою, принесено в жертву своими родителями 300 миллионов беззащитных детей. В жертву кому и чему? Мнимому счастью и успеху? Эгоизму? Мнению от общества и тщеславию? Кому приносятся в жертву дети?

А ведь Господь сказал, что каким судом судим таким и судом судимы будем? Если для защиты допустимо убивать, а при этом мы сами защищаем права убийц и презираем права жертв, то это потакание абортам ложится нашей стране в осуждение. Надо это осознать нашему народу, государству и покаяться, признав законодательно бесценной жизнь каждого человека, независимо от возраста, физического или умственного развития, а по факту человеческой природы, просто потому что это человек.

300 000 000 абортов.. 300 млн. убитых детей только в России.

Братские страны не пришедшие к покаянию, погрязшие в крови невинных детей.

Какова чаша долготерпения Бога к нашим народам? Где наше покаяние? Где наши слезы и всеобщее заступничество, всеобщая молитва за детей до рождения?

Жизнь каждого человека бесценна, независимо от возраста, физического или умственного развития, а по факту человеческой природы. Просто потому что это человек.

Священник Даниил Сысоев: Когда нам говорят, что запрет абортов вызовет рост смертности от нелегальных абортов, надо отвечать, что просто совершилось Правосудие Божие и еще один убийца получил Его воздаяние. Преступно и мерзко, когда защищают права убийц и презирают права жертв. Как сказал переполненный любовью Ефрем Сирин «кто жалеет убийцу, ненавидит его жертву».

Посмотрите как более подробно об этом сказал отец Даниил Сысоев (убит за Истину в храме апостола Фомы на Кантемировской вечером 19 ноября, а отошел ко Господу в 00:15 20 ноября 2009 года) стараясь в своем блоге “живого журнала” передать не просто точку зрения Церкви, а точку зрения Творца и судьи https://vk.com/wall-93739533_77551

❗

Источник и полную версию фильма смотрите здесь: https://vk.com/wall-202958281_14742

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *