Представители движения «За жизнь!» приняли участие в вебинаре об интерактивной работе с подростками

Представители движения «За жизнь!» приняли участие в вебинаре об интерактивной работе с подростками

17 марта 2022 г. прошёл вебинар «Интерактивные формы работы с учащимися по осмыслению семейных ценностей», организованный кафедрой проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО Кемеровской области.

В ходе вебинара Сергей Чесноков, секретарь Демографической платформы РФ, президент АНО «За жизнь» (г. Москва), рассказал о Платформе и о важности работы в рамках методологического подхода «Круг жизни». В частности, о двух проектах из сегмента «Дети: забота и воспитание», направленных на подростков, а именно: «Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь» и о санкт-петербургской программе «Дорога к дому».

Марина Картавая, методист по работе с учащимися МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель просветительской деятельности «Достучаться до сердец» (Березовский ГО), поделилась опытом использования интерактивных форм работы как наиболее результативного вектора приобщения учащихся к вечным семейным ценностям. Кроме этого, был представлен опыт работы г. Томска по организации внеурочной деятельности при реализации программы курса «Один раз на всю жизнь» для обучающихся 10 классов.

Педагог-практик поделился своим опытом организации брейн-ринга как формы работы с обучающимися по осмыслению семейных ценностей в деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *