Поздравляем всех с праздником благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

Поздравляем всех с праздником благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

В этом году впервые в России отмечается новый российский праздник благодарности родителям “Спасибо за жизнь!”. Праздник еще только наступил, но уже огромное количество публикаций можно увидеть по хештегу #спасибозажизнь2021, так как праздник оценили и поддержали 37 регионов. И уже сейчас в силу самого высокого подхода к организации праздника мы видим, что в этом году Санкт-Петербург подтвердил высокое звание культурной столицы, так как создание новых праздников — это в первую очередь формирование новой культуры. И в нашем случае, это формирование новой, особенной культуры отношений между родителями и детьми.

Конечно, далеко не все сделали публикации с хештегами, а многие и вовсе не делали публикации в соцсетях, но самое главное — это не публикации, а то, что будут расти благодарными дети, которые радуют родителей. И многие родители, видя это, тоже хотят быть лучше и делать еще больше для своих благодарных детей.

В организационный комитет поступают звонки от преподавателей и воспитателей с отзывами о высокой значимости и пользе праздника. Рассказывают и об эмоциональных отзывах родителей, о том, как они со слезами радости на глазах получали открытки от детей. Это большое счастье видеть, что твое чадо растет благодарным и любящим. И это, уважаемые педагоги, происходит именно благодаря Вашему неравнодушному участию! Во многом именно вы формируете то будущее, в котором будем жить мы все.

Конечно, хочется еще раз, и ещё много раз вспомнить слова Президента России Владимира Путина, сказанные в день защиты детей 1 июня 2020 года: «Хочу искренне поблагодарить всех, кто воспитывает и оберегает молодые поколения, сказать спасибо мамам и папам, бабушкам и дедушкам, разумеется, учителям и врачам, социальным работникам. Дорогие друзья, все вы создаёте условия для того, чтобы раскрылся талант, который заложен в каждом ребёнке».

На данном этапе мы не стали выделять из сделанных публикаций какие-то особенные, так как каждый из Вас, дорогие учителя, педагоги, воспитатели вносит неоценимый вклад в светлое будущее ваших воспитанников. И благодарность, посеянная вами сейчас, обязательно прорастет и даст свои бесценные плоды не только в отношении родителей, но и в отношении всех окружающих людей. И, конечно же, для верующих людей благодарность за жизнь растет не только по отношению к родителям, но и в первую очередь к Богу, давшему бесценный дар жизни всему миру, всем нам, чтобы каждый из нас стремился жить с добром и любовью, принося в этот мир только радость!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *