IX Неделя за жизнь — Михайловские дни – 2021.

IX Неделя за жизнь — Михайловские дни – 2021.

🔈В более чем 300 населенных пунктов по всей стране прошли мероприятия по профилактике абортов и в защиту жизни детей до рождения.

Формат акции в каждом регионе организаторы выбирали свой, но все они были направлены на одно общее дело🌾 ✨ Самым значимым событием Михайловских дней стало то, что 18 ноября были озвучены 10 предложений Эмбриоши, ребенка до рождения, новоизбранным депутатам Государственной Думы VIII созыва. Эти законодательные инициативы ООД «За жизнь!» по уменьшению числа абортов и увеличению числа рожденных детей были презентованы в виде видеооткрыток депутатам. Султан Султанович Хамзаев, Олег Анатольевич Матвейчев, Николай Петрович Бурляев и некоторые другие депутаты горячо поддержали нашего самого маленького блогера! До конца года видеообращение Эмбриоши получат все новоизбранные депутаты.

✨Московские добровольцы Движения провели акцию у Государственной Думы РФ. Для привлечения внимания проходящих депутатов активисты использовали рекламный «бутерброд» с изображением внутриутробного младенца, блогера ООД «За жизнь!» Эмбриоши.

✨ В рамках акции «Михайловские дни» во многих епархиях Русской православной церкви были отслужены покаянные молебны, проведены другие акции и мероприятия. Вот несколько примеров: ✨В Хабаровской епархии в среду 24 ноября в полдень в каждом храме зазвучали колокола 🔔🔔🔔, напоминая о ценности жизни каждого ребенка, подрастающего или еще не родившегося, о важности бережного отношения к этому бесценному дару — детям.

✨В Татарстанской митрополии в эти дни собрали гуманитарную и денежную помощь для женщин🎁, отговорённых от аборта и кризисных беременных. 20 ноября на Всенощном богослужении, а также 21 ноября на Литургии, добавили дополнительные прошения о прощении греха детоубийства на сугубой ектеньи🙏. А также провели акцию — покаянный молебен с зажжёнными лампадками на солее и паперти.

✨В Екатеринбургской митрополии, в рамках акции «Михайловские дни» за молебном в храмах зажигались лампады в знак скорби и в память о нерожденных младенцах. Организаторы отметили, что в покаянных молебнах принимает участие все больше верующих, возносящих молитвы о себе и о своих ближних, совершивших грех аборта. Вот как сказал об акции руководитель и духовник Православной Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко: – «Михайловские дни» уже хорошо знакомы Екатеринбургской епархии. Каждый год в ноябре Отдел социального служения епархии инициирует просветительские и благотворительные акции, а также покаянные молебны в храмах. Все эти мероприятия необходимы, чтобы напомнить, что жизнь ребенка начинается с момента зачатия, что важно поддерживать тех, кто в ситуации выбора сохранил жизнь своему ребенку, а также тех, кто совершил аборт и теперь несет свой крест покаяния.

✨В Ливенской епархии провели сбор гуманитарной помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и их детям, в том числе отказавшимся от аборта, и новорожденным малышам 🍼(средства гигиены, подгузники, детские смеси, одежда, ванночки), а также денежные пожертвования. Кроме того, провели концерт и инсталляцию «Они могли бы пойти в школу»👶, организовали просветительскую акцию в разных уголках Ливен, добровольцы раздавали листовки, наклейки в маршрутных такси и расклеивали на остановочных павильонах тематические плакаты💌. Сестры Свято- Александринского сестричества при поддержке волонтёров организовали Автопробег🚗.

✨ Помимо этого, во многих городах (Нижнекамск, Бугульма, Заинск, Ливны и др.) были организованы показы фильма «Право выбора»💥, основанного на реальных событиях, дающий полную и достоверную информацию о сути абортов. После фильма проходили горячие обсуждения со студентами и круглые столы.

✨ Активисты по всей России проводили различные мероприятия — лекции, круглые столы, раздача листовок, беседы, автопробеги и т.д. Например, традиционные Михайловские дни прошли в Северном государственном медицинском университете (Архангельск). В холле был организован просмотр роликов – видеоакция «За жизнь» и выставка «Человеческий потенциал». Также прошел спектакль «Запретный плод», где артисты московских театров Захар Ронжин и Елена Коробейникова очень искренно и непосредственно сыграли роли внутриутробных двойняшек. В течении этих дней был проведен опрос по теме «Когда начинается жизнь человека».В Курске проведены просветительские лекции в Курском государственном университете во вопросам профилактики абортов со студентами, а также в молодёжном клубе православного прихода в честь Святой Троицы. Также на приходах были проведены акции «За жизнь!»


✨В Москве, Казани, Нижнекамске, Бугульме, Лабинске, Анапе, в пос. Красный Ключ прошли акции с нашим самым маленьким блогером Эмбриошей🐣, который призывал не оставаться равнодушным к судьбе нерожденных младенцев. В ходе этой акции проходили беседы с молодежью, раздавались листовки и т.д. 🛰В ходе прошедших Михайловских дней у нас получилось напомнить обществу, что нерожденные дети – это люди, и они остро нуждаются в законодательной защите! Особенно актуально проведение подобных акций в виду демографической катастрофы, которая уже коснулась не только Российской Федерации, но и многих других стран мира. Когда в обществе утрачиваются нравственные основы построения семейной жизни, когда жизнь человека не является абсолютной ценностью, тогда происходит упадок и в других областях жизни государства, так как традиционная многодетная семья и бережное отношение к детям служит фундаментом для полноценного формирования и функционирования всех структур церковной, государственной и общественной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *