5-я инициатива Эмбриоши: Чтобы наши мамы могли передумать — съинициировать программу остановки фармабортов!

5-я инициатива Эмбриоши: Чтобы наши мамы могли передумать — съинициировать программу остановки фармабортов!

В стране установлен очень короткий «период тишины» перед проведением медикаментозного аборта. В результате огромный процент женщин принимает таблетки смерти, не успев хоть немного обдумать этот шаг. Значительное число женщин передумывают, осознав происходящее после приема первой таблетки.

Из США к нам пришла зарекомендовавшая себя практика, остановки медикаментозного аборта, которая мало известна нашим врачам. Методика, останавливающая медикаментозный аборт помогает остановить действие первой таблетки и спасти ребенка в 30-40% случаев, а при своевременном вмешательстве с внутримышечным введением лекарства — до 68%. Подробнее на сайте peredumala.ru

Согласно официальной статистике в РФ делается не менее 100000 медицинских абортов ежегодно.😔 Частота «передумываний» составляет около 5-10%. Соответственно если внедрить данную практику, то количество попыток остановить аборт составит порядка 5-10 тысяч. При минимальной эффективности в 30% количество спасенных детей будет 1,5-3 тысяч детей ежегодно.

Необходимо ввести протоколы, согласно которым врачи уведомляли бы женщин до начала мед аборта о возможности остановки в течении 24 часов, и сами врачи знали бы порядок действий. Также данный протокол должны принять на вооружение и частные клиники (необходимо ввести требование лицензии).

Бюджетные затраты на реализацию этой инициативы практически нулевые, а в результате ежегодно может быть спасено от 1500 до 6000 детей, что является значительным вкладом в демографию. Для сравнения: в 2019 году с помощью ЭКО родилось 13 тысяч детей, расходы для бюджета составили около 10 млрд рублей.

Подпишитесь на канал и соцсети Эмбриоши👩‍🦲:
https://vk.com/jazhivoy
https://t.me/jazhivoy
https://www.instagram.com/jazhivoy/
https://youtube.com/channel/UCq79f72zlAK…

Полная информация будет опубликована на сайте — https://яживой.com/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *