Координатор движения «За жизнь!» Сергей Чесноков принял участие в Международной конференции «Причины демографического кризиса»

Координатор движения «За жизнь!» Сергей Чесноков принял участие в Международной конференции «Причины демографического кризиса»

22 мая в Сербии состоялась демографическая конференция. В дополнение к многочисленным организациям и экспертам из Сербии, которые вели дискуссии находясь в зале, по видеосвязи присоединились еще 6 представителей из 5 стран: России, Испании, Беларуси, Украины и Болгарии. Россию представлял Сергей Чесноков, координатор общероссийского движения «За жизнь!».

Организаторы конференции отметили ухудшение, и без того плохих, демографических показателей в Европе во время эпидемии коронавируса. «На проблему следует смотреть в долгосрочной перспективе. Одним из ключевых факторов являются аборты, которые в Европе в основном регулируются либерально. Маргинализация религии приводит к многочисленным отклонениям в репродуктивном поведении, поскольку многие важные социальные функции религии игнорируются. То есть религия на протяжении тысячелетий была «невидимым» успешным регулятором многих важных социальных функций. У народов Западной Европы демографические проблемы такие же, как и в Восточной (большое снижение рождаемости, сокращение численности населения европейских народов), это менее заметно из-за большого притока мигрантов, однако этническая и религиозная структура стран Западной Европы меняется. Необходимо исправить отклонения в системе ценностей, вызванные политической и медийной агрессией идеологий и революций ХХ века. Необходимо восстановить социальную среду, подходящую для нормальной жизни традиционной, естественной семьи. Без народа, народной нравственности и народной идентичности все прочие экономические, научные и прочие успехи не имеют смысла», – прокомментировали организаторы мероприятия.

В этом году в Сербии число умерших стало более чем в два раза больше, чем число рожденных, что является демографической катастрофой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *