Проект “Правильные тетрадки”

Проект “Правильные тетрадки”

Наше движение «За жизнь!» совместно с общественным молодежным движением “Святая Русь 2050” и его лидером Даниилом Иващенко, приглашает вас принять участие в реализации всероссийского проекта “Правильные тетрадки”. Ближайшая дата — 6 мая в день святого Георгия Победоносца. Также можно провести в своём городе и в любой другой день мая или с сентября следующего учебного года.

В рамках проекта мы предлагаем возродить традицию взаимодействия старшеклассников с учениками младших классов посредством использования в обучающем процессе ученических тетрадей, на обложках которых размещена информация о наших выдающихся соотечественниках: ученых, мыслителях, воинах, спортсменах, гражданах, совершивших героические поступки, а также кодекс школьника.
Для реализации проекта проводится мероприятие, например, классный час по теме «Герой», для которого старшеклассники готовят презентацию об одном из героев и выступают с докладами. Также совместно с детьми можно поставить сценки из жизни героев и показать их в своих или младших классах. В конце ученикам вручаются Правильные тетрадки. Во время этой акции можно рассказать о семейных ценностях, о нашем движении и раздать наши наглядные материалы.

Для участия в акции заполните пожалуйста форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQ…

Цель проекта — разработать инструмент поддержки воспитательной работы в школах для укрепления исторической, социальной и политической ответственности подрастающего поколения. В результате реализации проекта у учащихся появляется желание следовать правилам и принципам достойной и честной жизни!

Миссия проекта — связь поколений как основа настоящего и будущего России. Воспитание будущих героев — отцов и матерей через вовлечение детей и юношества в формирование собственных правил, принципов и ценностей для физического и духовного возрождения народа. Системное возрождение идеологии в образовательных учреждениях, основанной на традиционных семейных и патриотических ценностях. Великой страну делают люди!

Приглашаем вас принять участие в старте акции 6 мая 2021 года, в день святого Георгия Победоносца!

Перспектива развития и потенциал проекта
● К 2024 году проект реализуется в большинстве общеобразовательных школ нашей страны.
● Совместно с педагогами создана методическая программа по подготовке школьных активов и волонтерских студенческих групп для работы со школьниками младших и средних классов по теме патриотического воспитания и социальной грамотности.

Наш сайт: https://правильныететрадки.рф
Ссылка на ролик проекта “Правильные тетрадки”: https://yadi.sk/i/zqRnhWd7zG_Glg
Доступ к папке: https://drive.google.com/drive/folders/1…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *