Координатор общественного движения «За жизнь» выступил против абортов в частных клиниках

Координатор общественного движения «За жизнь» выступил против абортов в частных клиниках

Аборты не должны производиться в частных клиниках. Они не должны быть выгодны кому-то. Об этом сообщил координатор общественного движения «За жизнь» в Москве Сергей Чесноков в эфире ток-шоу «Говорите правду» на «Крым 24».

«Аборты не должны производиться в частных клиниках. Они не должны быть выгодны кому-то. Поэтому даже если их выводить из ОМС, нужно чтобы они оставались в государственных клиниках, то есть государство должно контролировать эту ситуацию, понимать статистику и причины, допускать к женщинам, которые хотят сделать аборт, консультантов, психологов, социальных работников, которые смогут оказать помощь женщине», — рассказал координатор общественного движения «За жизнь».

Чесноков уточнил, что если женщина хочет сделать аборт, то она этого хочет не от хорошей жизни, явно существуют какие-то проблемы.

«Раз эта беременность уже состоялась, значит нужно понять, почему все-таки теперь женщина хочет её прервать, нужна работа психолога, в частных клиниках этой работы нет. В идеале, в перспективе эта практика должна быть искоренена. На протяжении мировой истории ребёнок до рождения защищался законом, защищался клятвой Гиппократа. И в современной клятве российского врача этого пункта нет пока, но он уже есть в кодексе чести российского врача, который был принят в 2012 году в Кремле 5,5 тысячами депутатов, представителями именно врачебного сообщества», — пояснил координатор общественного движения «За жизнь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *