Чак Норрис: Вы цените бамбуковую соломку больше, чем человеческую жизнь?

Чак Норрис: Вы цените бамбуковую соломку больше, чем человеческую жизнь?

Известный американский актер Чак Норрис на консервативном интернет-портале WorldNetDaily (WND) раскритиковал большее беспокойство общества по поводу использования экологически чистой бамбуковой соломки, чем по поводу защиты человеческой жизни.

Актер – известный среди прочих из шоу “Техасский рейнджер” – сожалеет о том, что аборты разрешены законом в США в течение 48 лет.

Иногда безумие то, что люди сейчас предпочитают человеческой жизни – говорит 80-летняя звезда. Цитируя, в частности, результаты опроса некоммерческого фонда Angus Reid, проведенном в 2020 году среди канадцев.

Согласно опросу, 51 процент респондентов заявили, что использование пластиковых соломок «всегда или обычно является моральным злом». 26 процентов заявили, что аборт «всегда или обычно является моральным злом», а 20 процентов заявили, что «самоубийство с помощью является моральным злом».

Что-то я не понимаю? Вы цените бамбуковую соломку больше, чем человеческую жизнь? В утробе матери? (…) Кто-то может ответить, что в ходе опроса Ангуса Рейда изучались взгляды канадцев, а не американцев. Но действительно ли мы ожидаем, что процентная доля населения США будет отличаться от процентной доли наших северных соседей, тем более что Америка легализовала аборты на 15 лет раньше, чем Канада в 1988 году? – высказался Норрис.

На самом деле, американцы больше разделяют мнение об абортах, чем канадцы, как написало LifeNews.com (информационное агентство про жизнь) в сообщении от 1 февраля. Опрос Gallup в 2020 году показал, что 47 процентов американцев считают аборт моральным злом, а 44 процента считают, что это морально приемлемо.

Поскольку американцы заново учатся уважать и ладить друг с другом, возможно, пришло время для нас переоценить наш взгляд на проблемы, окружающие тех, у кого нет голоса в утробе матери, — восклицает Норрис.

Будь то в столице Соединенных Штатов или в городах каждого штата нашей страны, мы не должны оправдывать насилие против людей вне утробы или в утробе матери. Вместо этого мы должны уважать всю человеческую жизнь от зачатия до могилы, – убежден актер.

Как добавляет Норрис, Томас Джефферсон осознал, что защита человеческой жизни имеет первостепенное значение. Цитируя одного из отцов-основателей США, актер пишет: Забота о человеческой жизни и счастье, а не его разрушение – первая и единственная законная цель хорошего правительства.

Норрис надеется, что президент США Джо Байден откажется от своих планов по расширению абортов и прислушается к словам Джефферсона. Он также процитировал Псалом 139 из Библии. Ты соединил меня в утробе моей матери. Спасибо. Вы довели меня до совершенства во всех деталях. Ваши работы прекрасны – вспомнил актер.

LifeNews.com подчеркивает, что после решения Верховного суда США по делу Роу против Уэйда с 1973 года в США было произведено около 62,5 миллиона абортов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *